Рияд Дерар: эскалация – это средство для Турции остаться в Сирии

Сопредседатель Ассамблеи демократической Сирии Рияд Дерар заявил, что Турция не осмелится оккупировать больше земель в Сирии.

Сопредседатель Ассамблеи демократической Сирии Рияд Дерар заявил, что оборона, которую ведут Силы демократической Сирии, никогда не прекращалась с момента турецкой оккупации сирийских территорий, добавив, что последние заявления Турции о нападениях на турецкие территории являются всего лишь игрой в пользу продолжения турецкой агрессии.

Дерар указал, что страх Турции очевиден в свете двух визитов в Москву и Нью-Йорк, а также снижения популярности Партии справедливости и развития на фоне тяжелых экономических условий в Турции, которые создают угрозу самому существованию партии как на президентских, так и на парламентских выборах.

Дерар добавил, что Турция не знает, куда ей идти, и пытается навязать свою волю путем эскалации, игнорируя любые политические решения, особенно после санкций США и давления России в контексте политики, разработанной Владимиром Путиным для восстановления Идлиба и М4. Эскалация – это средство для Турции остаться в регионе.

По словам Дерара, Турция всегда пытается открыть новые внешние фронты, чтобы отвлечь внимание общественности Турции от внутренних дел. Санкции США наносят ущерб экономике Турции и обесценивают турецкую лиру. Раньше Эрдоган принимал решения, но много раз он отказывался от своих решений. Это игра, которая ведется за счет Турции.

Дерар исключил любую турецкую оккупацию новых земель в Сирии, подтвердив, что Турции в этом отношении не дан зеленый свет или какое-либо одобрение.