Призыв к участию в марше, который состоится в Камышло

Член подготовительного комитета призвала граждан региона Джизре принять участие в марше, который состоится 10 июня.

В то время как нападения турецкого оккупационного государства на южный Курдистан продолжаются, реакция жителей Рожавы растет.

10 июня Народная инициатива западного Курдистана в кантоне Джазира проведет «Марш гордости против оккупации и предательства». Ожидается, что люди, которые соберутся на перекрестке Османа Сабри в Камышло в 17.00 10 июня, направятся к стадиону «12 марта».

МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЯВИТЬ МИРУ О НАШЕЙ БОЛИ

Первин Юсуф заявила: «Наш марш направлен против несправедливости по отношению к южному Курдистану и молчания всего мира против вторжений турецкого оккупационного государства. Как курдский народ, мы должны нарушить молчание. Мы все должны присоединиться к маршу, чтобы наш крик был услышан в мире».

Подчеркнув, что одна из целей марша – осудить предательство ДПК, Первин Юсуф сказала: «Сегодня силы ДПК снова поддерживают вторгшееся турецкое государство. Турецкое государство попросило помощи у пешмерга, и они хотят подтолкнуть курдов к братоубийственной войне».

Юсуф заявила, что курдские завоевания находятся под угрозой и национальный долг всех курдов – восстать против оккупации.

Первин Юсуф призвала жителей региона Джазира принять участие в марше: «Все, от Дерика до Хасеке, от Мергеда до Шедаде, должны присоединиться к маршу. Участники в один голос заявят о протесте против вторжения, предательства и молчания мира против атак турецкого оккупационного государства. Мы поддерживаем партизанское сопротивление. Мы приглашаем всех выйти на марш 10 июня».

Заявив, что неправительственные организации, связанные с Автономной администрацией, также будут участвовать в марше, Первин Юсуф подчеркнула, что Автономная администрация и жители района Джазира проявят самую решительную реакцию на оккупацию.