Нури Махмуд: Турция стремится создать предлог для войны

Пресс-секретарь Отрядов народной самообороны Нури Махмуд отверг обвинения турецкого государства в отношении ОНС и назвал их ложными.

Нури Махмуд заявил, что турецкое государство своими агрессивными нападениями стремится создать предлог для войны: «Эти нападения на регион не нацелены на вооруженные силы, они нацелены на народы региона. Кроме того, турецкое государство не может навредить непосредственно вооруженным силам».

Пресс-секретарь Отрядов народной самообороны Нури Махмуд рассказал ИА «ANHA» о нападениях турецкого оккупационного государства на районы северо-востока Сирии.

Махмуд сказал: «Турецкое государство стремится создать предлоги для начала войны. Они говорят, что мы угрожаем безопасности Турции, в то же время они продвигают джихадистские идеи. Турция использует национализм, авторитет Партии справедливости и развития и Партии турецкого националистического движения с ее фашистской идеологией.

Вначале они пытались реализовать свои планы через ИГИЛ* и «Братьев-мусульман»*, а теперь стремятся контролировать регион с помощью оружия, потому что другого выхода у них нет. Они больше не могут заниматься политикой. Они хотят начать войну.

Турецкие атаки нацелены не на наши вооруженные силы, а на жителей региона. Эти нападения нарушают все международные законы и права, поскольку они направлены против детей, женщин, молодежи и государственной собственности. Народ должен осознать опасность турецкого государства. Эрдоган стремится навязать свой контроль с помощью идеологии ИГИЛ, заставляя мир служить его политике. Методы турецкого государства влияют и на НАТО. Турция считает себя самой эффективной силой в НАТО».

Что касается позиции стран мира в отношении нападений Турции, Нури Махмуд сказал, что мир занимает слабую позицию и проводит политику маргинализации. Он оценил позицию мировых правительств, сказав, что они не служат своему народу. Правительства считают свои временные интересы приоритетными.

Эрдоган представляет опасность для мира

Махмуд продолжил: «Несмотря на гарантии России и Международной коалиции, Турция не соблюдает соглашение и продолжает нарушать его. Эрдоган использует стратегическое положение турецкого государства против всего мира, международное сообщество молчит там, где необходимо принять срочные меры, чтобы остановить Турцию.

Мы говорили в начале революции, что ИГИЛ представляет угрозу для человечества, теперь Эрдоган представляет такую ​​же опасность для мира и человечества.

Цель Турции – расширение оккупации

Махмуд указал, что Турция стремится расширить оккупацию с помощью атак беспилотников: «Турецкое государство импортирует части БПЛА из Европы, Америки и Азии. Оно использует их в атаках на северную и восточную Сирию и при этом обманывает эти страны, объясняя, что эти беспилотники нужны для строительных работ.

Турция стремится спровоцировать войну

Недавно они опубликовали в своих новостях, что Отряды народной самообороны атаковали Азаз, что является предлогом для начала широкомасштабной войны. Они также сказали, что ОНС установили мины, в результате которых погибли 3 солдата.

В ответ турецкое государство начало атаки. Хотя СДС выступили с заявлением, опровергающим эту информацию».

Все их утверждения ложны

По поводу этой новости Нури Махмуд сказал: «Каждый раз мы опровергаем их утверждения документами и доказательствами. Все эти утверждения являются ложными. С другой стороны, жители региона имеют право защищать себя от этих угроз и преступлений, эти факты также задокументированы людьми, организациями, журналистами и государствами.

Турецкое государство должно уйти с наших земель и перестать нападать на наших детей и женщин, в последнее время все его военные атаки провалились.

Для них все террористы

Что касается терактов в Кобани, оккупанты объявили, что 12 «террористов» были убиты, но видеозаписи подтвердили, что целью были жители и их дома. В результате этого агрессивного нападения один житель погиб, 12 человек получили ранения.

Как двенадцатилетний ребенок может быть террористом? Гражданин, работающий на своей земле, как он может быть террористом? Все это направлено на то, чтобы посеять ужас и распространить терроризм. Но жители Кобани не покинули своих домов и мужественно боролись».

Достижения должны быть оставлены для будущих поколений

В заключение своего интервью Нури Махмуд подчеркнул важность исторического нынешнего этапа: «Революция будет продолжаться. Жители региона настаивают на демократии, поэтому мы будем защищать революцию. Когда революция победит, войны прекратятся. Каждый в северо-восточной Сирии должен подготовиться к этой войне, мы победим. Сегодня мы являемся свидетелями исторического этапа, на котором мы должны оставить великие победы последующим поколениям. Если мы не защитим свои достижения, мы никогда не сможем жить достойно».

*-террористическая организация, запрещенная на территории РФ