Нихад Ахмед: Турция хочет продлить кризис в Сирии

Нихад Ахмед заявил, что Турция хорошо осведомлена о том, что жители региона сегодня вооружены большой силой воли и стремлением к демократии, подчеркнув, что народ региона сделает все, чтобы защитить свою землю от оккупантов и захватчиков.

Речь Нихада Ахмеда прозвучала на фоне угроз со стороны турецких оккупантов районы северо-восточной Сирии после того, как они не смогли очистить регион от его населения.

Заместитель сопредседателя Исполнительного совета в регионе Евфрат Нихад Ахмед заявил, что турецкие оккупанты сосредоточился на районах Тель Рифат и Манбидж, которые представляют собой ключ к вхождению в районы Автономной администрации северо-восточной Сирии. Ахмед добавил: «Турецкие оккупанты стремится оккупировать северо-восточную Сирию, чтобы помешать ее демократическому проекту, который объединил все народы под одной крышей».

Ахмед отметил, что жители региона имеют право освободить свою землю, которая была оккупирована Турцией, в молчании международного сообщества, а также право Сил Демократической Сирии на самооборону, подчеркнув, что оборона является священным долгом для всех, кто отвергает несправедливость и рабство.

Он добавил: «Это нападение со стороны турецкого режима является нападением не только на районы Автономной администрации, но и планом оккупации новых частей сирийских земель, поэтому правительство сирийского режима, а также страны-гаранты мирного соглашения, должны защищать эти земли от атак со стороны Турции».

Заместитель сопредседателя Исполнительного совета в регионе Евфрат Нихад Ахмед сказал: «Развязывание новой битвы в регионе означает возврат к кризису 2011 года».

Ахмед завершил свой комментарий следующими словами: «Турция хочет продлить кризис в Сирии, чтобы присоединить новую часть сирийских земель к своим собственным, сирийцам пора подумать о решении своего кризиса, извлечь уроки из кровавого опыта, через который они прошли 11 лет назад».

Он подчеркнул: «Пришло время положить конец агрессии и атаками, чтобы каждый вынужденный переселенец смог вернуться в свой дом и на свою землю».