Мурат Карайылан выразил соболезнования в связи со смертью Эбузейд Абдулла

Командующий штабом НСС Мурат Карайылан сказал в своем посвящении Эбузейду Абдулле, который погиб во время нападения турецкого государства на Махмур: «Враг нацелился на патриотизм народа Махмур в лице героя Эбузейда».

Командующий штабом Народных сил самообороны Курдистана (НСС) Мурат Карайылан направил послание с соболезнованиями семье Эбузейда Абдуллы, который погиб во время нападения турецких оккупантов на Махмур. В своем послании, написанном для семьи, Карайылан заявил, что турецкий режим нацелен на патриотизм народа Махмур в лице героя Эбузейда.

Гражданин по имени Эбузейд Абдулла погиб в результате нападения, совершенного турецким оккупантам с БПЛА на патриотическую семью в Махмуре 29 августа.

Командир штаба Народных сил самообороны Курдистана (НСС) Мурат Карайылан написал послание с соболезнованиями в связи с гибелью героя Эбузейда Абдуллы. Послание Карайылана было передано семье через Комитет семей павших героев.

«Дорогая семья нашего героя,

Мы с большой грустью узнали, что товарищ Эбузейд погиб в результате трусливого нападения турецких оккупантов. От имени руководства нашего движения я выражаю соболезнования всем членам семьи, народу Махмура, нашему патриотическому ополчению и народу Курдистана. От имени всего движения заявляю, мы разделяем вашу боль. Мы повторим обещание нашим героям. Его жертва никогда не будет забыта.

35 ЛЕТ БОРЬБЫ

Товарищ Эбузейд — труженик нашего революционного движения. Он боролся около 35 лет. Я лично знаю революционного и патриотического товарища Эбузейда 29 лет. Я был свидетелем многих усилий, тяжелой работы и мужества. Он был прекрасным примером патриотизма и преданности своей стране. Товарищ Эбузейд является символом патриотизма, отваги и самопожертвования.

Товарищ Эбузейд из деревни Дерахине в Ботане и из племени гойи своей борьбой доказал, что Ботан является олицетворением патриотизма. Он представлял ценности человечества и товарищества своей честностью, чистотой и принципиальной позицией. Как патриот и товарищ, герой Эбузейд был предан лидеру Абдулле Оджалану, Курдистану и памяти павших героев. Ничто не могло отвратить его от этой преданности.

Нелегко честно, самоотверженно и с большим мужеством работать в революционной бортбе все эти годы. Наш враг хорошо знает, что представляет собой герой Эбузейд. Враг хорошо знает, какой патриотизм он собою представляет. Нападение на героя Эбузейда в этом смысле не является личным нападением. Это как многоплановая и спланированная атака. Враг нацелился на патриотизм жителей Махмура в лице героя Эбузейда.

Основной целью является патриотизм Махмура и Ботана. В тот же день мы стали свидетелями того, что в Кифри мишенью стал патриот Мамосте Шемаль. Патриотизм народа также был мишенью в лице Мамосте Шемаля.

ВРАГ БОИТСЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛАГЕРЯ

Враг боится патриотизма жителей лагеря. По этой причине они нацелились на героя Эбузейда, символ патриотизма. Так же, как Юсуф Гуло, символ патриотизма Рожавы, стал мишенью в прошлом году, теперь они атаковали героя Эбузейда в лагере. Этими атаками они хотят нанести удар и ликвидировать патриотизм, представленный жителями лагеря.

ПРИЗЫВ К УСИЛЕНИЮ САМОЗАЩИТЫ

Народ Курдистана, особенно люди из лагеря беженцев героя Рустема Джуди, который олицетворял честь и большие жертвы защиты от этих нападений, должны следовать по пути своих героев, таких как мученик Эбузейд, и усилить борьбу. Нужно бороться с большим гневом против врага, укрепляя свою самозащиту».