Мухаммед Шахин: страны гаранты молчат о турецких атаках

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации региона Евфрат Мухаммед Шахин осудил турецкое нападение на Кобани и его окрестности, в результате которого были погибшие и раненые. Он возложил ответственность за эти нападения на Россию и США

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации региона Евфрат Мухаммед Шахин осудил турецкое нападение на Кобани и его окрестности, в результате которого были погибшие и раненые. Он возложил ответственность за эти нападения на Россию и США.

Мухаммед Шахин сказал: «Это не первый случай, когда Кобани и его сельская местность подвергаются таким нападениям, но после оккупации Гре Спи и Сарекание город Кобани и его сельская местность постоянно подвергаются нападению со стороны Турции».

Вчера Кобани и 6 деревень на востоке страны подверглись ракетно-артиллерийскому обстрелу с пограничных баз турецкой оккупации, в результате чего один мирный житель погиб и 12 человек, в том числе женщины и дети, получили ранения, некоторые из которых все еще находятся в критическом состоянии.

Он сказал: «Мы очень хорошо знаем, что атаки турецкой оккупационной государственной армии в ближайшие дни усилятся. Их цель — оккупировать наши территории, поэтому ответственные страны-гаранты должны взять на себя свои обязанности».

Шахин возложил на Россию и США ответственность за турецкие нападения на регион и добавил: «Они несут большую ответственность за происходящие массовые убийства, и они очень хорошо знают, что армия оккупационного государства совершает массовые убийства против гражданских более двух лет. Но они молчали».

Он подчеркнул, что роль России и США должна состоять в том, чтобы остановить армию оккупационного государства и его наемников: «Но мы видим обратное, поскольку эти две страны молчат об этих нападениях, которые позволяют оккупационному государству идти дальше. Обещания, которые мы получаем от России, не выполняются».

Мухаммед Шахин призвал жителей региона принять меры предосторожности и не подвергаться таким атакам, которые дестабилизируют безопасность и стабильность в регионе.