Мазлум Абди: подконтрольные Турции боевики организовали взрыв в Стамбуле

Командующий Силами демократической Сирии Мазлум Абди сообщил американскому веб-сайту, что Ахлам Башир, обвиняемая во взрыве в Стамбуле, принадлежит к семье, связанной с террористами ИГИЛ.

В эксклюзивном интервью командующий Силами демократической Сирии (СДС) Мазлум Абди заявил, что взрыв в Стамбуле был провокационным актом со стороны Национальной разведывательной организации Турции (НРО), направленным на то, чтобы проложить путь к войне против северо-восточной Сирии.

Мазлум Абди также добавил: «Мы провели множество расследований и пришли к выводу, что нападение в Стамбуле было совершено сирийскими группами, действующими под контролем Турции»

Он также сказал: «Мы доказали, что женщина, которая была арестована за установку бомбы, происходила из семьи, связанной с ИГИЛ*. Трое ее братьев были ликвидированы, действуя под эгидой ИГИЛ. Один был ликвидирован в Ракке, другой в Манбидже, а третий в Ираке, а еще один ее брат является главарем турецкой группы, которая поддержала «сирийскую оппозицию» в Африне».

«Кроме того, Ахлам Башир была замужем за тремя разными террористами ИГИЛ. Она является уроженкой города Алеппо. Мы не имеем к ней абсолютно никакого отношения, и это не наша политика», – добавил Абди.

* - террористическая организация, запрещена в РФ