Махмуд Хабиб: самооборона – священный долг

Командир бригады «Аль-Шамаль» Мехмед Хабиб заявил, что необходимо оказать поддержку СДС, чтобы защитить проект демократической нации в регионе.

Демократическая автономная администрация утвердила закон о самообороне в северно-восточной Сирии указом, изданным в июне 2019 года. В указ включены сведения обо всех законах, касающихся условий самообороны, амнистии, призыва и тех, кто должен выполнять службу.

Согласно закону, все, кто достиг установленного законом возраста службы, находятся в регионах северно-восточной Сирии в течение 5 лет и являются гражданами Сирии, обязаны выполнять эту обязанность. Закон также распространяется на иностранцев и незарегистрированных лиц.

Командир бригады «Аль-Шамаль» Мехмед Хабиб сказал: «Самооборона – это священный долг. Каждому нужно защищать свою землю. Мы должны защитить все наши достижения от любых нападений на нашу землю».

Подчеркнув, что Силы демократической Сирии (СДС) защищают северную и восточную части Сирии от турецкого вторжения, правительства Сирии и боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ), Хабиб сказал: «СДС необходимо сотрудничать с другими силами для защиты региона и достижений. Молодые люди должны проходить обучение обращению с оружием, чтобы защищать свою землю».

Хабиб продолжил: «Правительство Сирии хочет вызвать раздор в районах, находящихся под контролем Автономной администрации, при поддержке России. Но этого не происходит, потому что есть международные договоренности о том, что режим нелегитимен. Россия обратилась к Международной коалиции с просьбой создать в Манбидже военный центр, связанный с правительством Сирии. Его цель – открыть здесь свои учреждения».

Мехмед Хабиб заявил, что согласие между жителями Манбиджа и Военным советом Манбиджа предотвратило эскалацию событий и что некоторые решения были выполнены в соответствии с требованиями людей.

Отметив, что не только правительство Сирии, но и турецкие оккупанты хотят вторгнуться в другие части Сирии, Хабиб отметил, что наемники ИГИЛ также время от времени атакуют сотрудников Автономной администрации и СДС.

По мнению Хабиба, цель врагов – разрушить демократический проект в северно-восточной Сирии. «Мы должны быть более осторожными и действовать в соответствии с ситуацией. Мы должны защищать опыт автономной администрации и в то же время прислушиваться к требованиям людей, чтобы избежать хаоса», – сказал он.