Лейла Ахмед: больше всего Турция боится модели Автономной администрации

Лейла Ахмед говорит: «Подлинный ужас турецкого государства – это модель Автономной администрации, созданная на базе философии проекта демократической нации. Вот почему Турция изобретает любые предлоги, чтобы атаковать нас».

Курдский политик из Кобани и сопредседательница народного совета Лейла Ахмед заявила, что недавняя военная агрессия со стороны Турции имеет целью посеять страх среди населения и вынудить людей бежать, покидая регион.

В беседе с ANF она подчеркнула, что власти Турции не удовольствуются оккупацией Гре-Спи, Африна и Сарекание; режим Эрдогана намерен расширить зону оккупации. Ахмед обратила внимание на политику стирания курдской идентичности в оккупированных регионах и добавила: «Турция собирается действовать в рамках этой политики и в дальнейшем. Для этого турецкие власти плетут любые интриги. Фатальный инцидент в Стамбуле был такой же интригой, и её цель – оправдать нападения на наш регион. Мы знаем, что Турция готовилась атаковать нас в течение года».

Наша модель внушает им страх

Ахмед подчеркнула, что причина такой агрессии турецких властей в страхе перед моделью автономного управления, созданной благодаря философии демократической нации. Она добавила: «Турция знает, что эта модель окажет влияние и на турецкое общество. Каждый день они продумывают новые сценарии и постоянно изобретают очередные предлоги для нападения. Всё это делается для того, чтобы уничтожить модель Автономной администрации».

Международные державы несут свою долю ответственности

Заявив, что международные державы также несут ответственность за военные удары по территориям Автономной администрации, Лейла Ахмед добавила: «Народы, живущие здесь, заплатили высокую цену за борьбу с ИГИЛ*. Мы никогда не позволим турецким войскам вторгнуться на эти земли, освобожденные нашими детьми, которые проливали кровь ради этой свободы. Мы ожидаем от международного сообщества, что оно начнет выполнять хотя бы свои этические обязанности».

* - террористическая организация, запрещена в РФ