Картал: 14 мая народ Курдистана нанесет поражение ПСР

Сопредседатель Народного конгресса Курдистана (НКК) Ремзи Картал призвал всех курдов «прийти на избирательные участки и проголосовать за Зеленую левую партию 14 мая».

В своем обращении к народу Курдистана сопредседатель НКК Ремзи Картал сказал, что все курды, особенно жители Северного Курдистана, должны нанести решающий удар правящей Партии справедливости и развития на выборах 14 мая.

Оджалан и освободительное движение нанесли тяжелые удары врагу

Картал сказал: «Правительство ПСР/ПНД создало новую систему под руководством Эрдогана. Они поставили все сферы жизни в стране под контроль правительства. Их целью было сломить волю курдского народа и уничтожить достижения освободителей. Они хотели сломить волю Оджалана, а заодно – сопротивление партизан. Для этого они заключили союз с курдскими предателями и коллаборантами. Однако, они потерпели неудачу. Оджалан продолжил сопротивление изоляции. Враги атаковали партизанские отряды, используя все виды запрещенных средств ведения боя, включая химическое оружие. Но, несмотря на все военные действия начиная с 14 апреля прошлого года, турецкая армия не достигла поставленных целей и не решила своих задач. Они потерпели поражение в Запе, Авашине и Метине. Из-за этой войны Турция, вложившая в неё огромные средства, переживает серьезный экономический и политический кризис. Февральские землетрясения унесли жизни тысяч людей в результате запоздалой реакции правительства ПСР в пострадавшем регионе. Вот так ПСР управляет страной».

Мы должны обеспечить безопасность выборов

Картал продолжал: «Выборы дадут возможность победить этот фашистский режим. 14 мая может не только принести поражение ПСР, но и проложить путь к демократической стране и свободе для курдов и других меньшинств. Чтобы ЗЛП получила достойное представительство в парламенте, наши сограждане должны идти на выборы. Они должны агитировать всех своих товарищей к участию в этом голосовании. Действовать должны все; времени останавливаться сейчас нет. Я обращаюсь к курдам и турецкому народу: мы должны объединиться и обеспечить безопасность выборов в ночь на 14 мая. Что бы ни случилось, мы не должны покидать избирательные участки, пока будет продолжаться подсчет голосов. Наши оппоненты пришли к власти путем фальсификации последних выборов. Мы не должны допустить фальсификаций на этот раз».

Пришла пора краха ПСР

Картал подчеркнул, что НКК высоко оценивает усилия ЗЛП и демократических сил, добавив: «Мы наблюдаем очень позитивную атмосферу. Каждый должен внести свой вклад в это общее дело. Наши сограждане в курдских городах и мегаполисах должны сосредоточиться на выборах. Сегодняшняя атмосфера и энтузиазм, который мы видим, выглядят многообещающие».

Обращаясь к избирателям в регионе Сархад, Картал сказал: «Города этого региона сыграют важную роль в ближайшее время. ПСР не должна получить голоса в этих городах. Разумеется, это относится ко всем городам Курдистана. Но в Ване, Хаккари, Агры, Игдыре и Муше Зеленая левая партия должна получить как можно больше депутатских мандатов.

Мы знаем, что режим ПСР пытался манипулировать населением Вана. Наш народ должен голосовать за ЗЛП, чтобы этот режим ответил за всё содеянное. Они должны победить ПСР в Ване, получив все 8 депутатских мандатов. Это будет историческое событие».