Ибрагим Кафтан: турецких оккупантов надо выгнать из Сирии

Председатель партии «Сирия будущего» Ибрагим Кафтан подчеркнул, что необходимо предотвратить расширение турецкой зоны оккупации.

Ибрагим Кафтан выступил вчера в шатре забастовщиков в Манбидже, который был поставлен филиалом Молодежного совета партии «Сирия будущего». Таким образом, люди выразили свое осуждение наступления турецких оккупантов на районы северо-восточной Сирии.

Кафтан заявил: «Этот шатёр – сообщение, адресованное сирийскому правительству и всем сторонам сирийского конфликта, о том, что мы должны вести переговоры, и для Сирии не будет никакого другого варианта решения конфликта, кроме как сесть за стол переговоров и составлять проект новой конституции Сирии».

Сирийский политик указал на то, что Турция стремится возродить свою колониальную империю, имея в виду Османскую империю, и добавил: «История движется не в прошлое, а в будущее».

Он сделал акцент на необходимости того, чтобы жители региона и все сирийцы заняли рациональную позицию против колониального менталитета, которого придерживается Турция.

Говоря о международном конфликте, бушующем на сирийских землях, Кафтан заявил: «Каждый борется за свои интересы на сирийской арене, будь то Америка, Россия или Турция». В конце своей речи он сказал, что партия «Сирия будущего» призывает к формированию единой и объединенной Сирии со столицей в Дамаске в рамках децентрализованного плюралистического демократического управления.

Забастовка в Манбидже продлится 4 дня. Она выражает народное неприятие эскалации турецких атак, осуществляемых в последнее время на отдельные районы Северной и Восточной Сирии, особенно в районе Айн Иссы.

В районе Айн Иссы и прилегающих деревнях уже более шести недель наблюдается эскалация насилия, осуществляемая турецкими вооруженными силами. Так, этот район подвергается артиллерийским и ракетным ударам, которые сопровождаются наземными атаками протурецких боевиков. Они стремятся занять деревни в окрестностях этого района и заблокировать международную трассу.