Хезил Озгюр: мы должны сделать этот год годом победы

Одна из командир Союз свободных женщин «Стар» Хезил Озгюр сказала: «Если наши товарищи используют свои навыки, мы сможем сокрушить фашистского врага на этой земле. Мы должны превратить операцию «Ключ», которую они начали, в ключ, открывающий двери Имралы»

Один из командиров Союза свободных женщин «Стар» Хезил Озгюр обратилась по радио к мобильным партизанским отрядам и повстанцам на боевых позициях по поводу операции вторжения, начатой ​​против зон обороны Мидии.

 «МЫ СДЕЛАЕМ ЭТОТ ГОД ПОБЕДОНОСНЫМ»

 Заявление Хезил Озгюр, одного из командиров Союза свободных женщин «Стар»:

 «Атака вторжения продолжается уже 26 дней. С 14-го они провели воздушную операцию над районом с интенсивными авиаударами и артиллерийскими обстрелами. Этот день мы считаем датой начала операции. Вторгшаяся фашистская турецкая армия пытается первыми ударами захватить наши районы, так как полагается на свою технику. Но это не получилось. Поэтому министрам обороны пришлось обнародовать заявление и сделать вид, что у них есть первый, второй и третий план. Поскольку им не удалось добиться успеха в операции, они начали в ту же ночь операцию под названием «Ключ». Именно сопротивление товарищей и их ответы на атаки привели к такому результату. Они нанесли очень сильный удар. Концентрация и подготовка товарищей перед операцией были хорошими. Конечно, были недостатки, это мы уже оцениваем между собой. Однако в первом ходе противник был действительно потрясен, начав действовать на территории Зап и Авашин. Они сами это признали. Уже ранее фашист Эрдоган и Хулуси Акар прибыли на блокпост операции в Челе и встретились с командирами. Там они сознались, сказав, что у них были погибшие. По информации, предоставленной местными источниками, нам известно, что много раненых бойцов и их тела находятся в госпиталях, и мест в госпиталях уже не осталось.

 Мы сердечно приветствуем героизм и стойкость наших товарищей. Саристан и Мизгин изменили другую атмосферу сопротивления и нанесли тяжелые удары по врагу, благодаря своему духу. Мы всегда в долгу перед этими товарищами и обещаем им, что сделаем этот год годом победы.

 «ВОЙНА ИДЕТ ЗА САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ»

 Мы не можем рассматривать эту операцию как наступление только на Зап и Авашин. Эта операция направлена не только против нас. Они атакуют всех наших товарищей фашистскими методами. Расправы над нашим патриотическим народом повсюду. Они убивают детей нашего народа и наших матерей. Поэтому эта война является тотальной войной против всех курдов. Во-первых, идет война против нашего Лидера. Лидеру не позволяют встретиться с семьей и адвокатами по разным причинам. Они пытаются оборвать его связь со всем миром. Само по себе это ведение психологической, политической и идеологической войны с лидером. Сегодня сила, которая мешает им причинить вред лидеру, — это существование партизан. Потому они сказали лидеру: «Снаружи добьём, к тебе потом вернемся». Вот почему процесс, через который мы проходим, очень важен и чувствителен. Мы должны быть более чувствительными во всех отношениях. Они хотят заблокировать наши районы, покончить с партизанами, а затем разобраться с лидером. Вот почему мы называем эту войну войной за существование.

 «МЫ МОЖЕМ СЛОМИТЬ ФАШИСТСКОГО ВРАГА НА ЭТИХ ЗЕМЛЯХ»

 Чтобы отразить атаки этого врага, мы должны вести долгосрочный учет этой войны. Это не однодневная война, она надолго. Коварная предательская линия мобилизовала все свои силы и проложила туркам путь к наступлению на Куроджахро. Вот почему мы воюем не только с врагом, но и с натовской техникой и предательством. За 26-дневную войну здесь противник еще не продвинулся. Это результат сопротивления товарищей и их стиля борьбы. В первую очередь поздравляем товарищей в тоннелях за участие и отважный стиль. В то же время мобильные группы, которые играли роль в полевых условиях, не позволяли противнику приблизиться к боевым туннелям, и им приходилось прилагать большие усилия. Наши самые успешные действия в этом году – это действия полевых отрядов, они даже не дали противнику высадиться. Мы приветствуем и поздравляем всех товарищей, которые приняли участие в этих операциях и провели эти успешные атаки.

 Мы должны сделать этот год годом победы. ПСР также считает эту войну войной за свое существование. Официальные лица турецкого государства в каждом своем заявлении говорят: «Мы не можем сделать ни шагу назад». Если бы они добились успеха, они бы сказали: «Мы движемся вперед». Это объяснение показывает, насколько они в трудном положении. Поэтому, если все наши друзья будут везде с большой точностью использовать имеющиеся у них таланты, мы сможем разбить фашистского врага в этих землях. Мы должны довести их до такого уровня, когда они уже не смогут сделать шаг вперед и преподать исторический урок. Мы должны превратить эту операцию, которую они начали, в ключ, открывающий двери Имралы.

Каждый товарищ должны беречь себя и не становиться мишенью техники. Мы должны одновременно атаковать врага и защитить себя. Если они не знают, где и когда нанесут удар партизаны, они будут обороняться. Пока у нас есть инициатива, противник не будет знать, где его поджидает опасность, и всегда будет испытывать опасение. Те, кто испытывает постоянное опасение, также обречены на поражение. У противника могут быть самолеты, разведка, гаубицы, артиллерия, в этом нет ничего нового для нас, и мы нашли средство от всего этого. Они взрывают боевые туннели и применяют химическое оружие. Они использовали эти методы раньше. Мы также получили опыт этих атак. Поэтому ничто не ново для нас. По этой причине мы знаем, что в этом году наши друзья будут более профессионально и более осторожно участвовать в разворачивающейся войне. 26-дневный период, который мы прошли, доказал это. Мы приветствуем сопротивление и дух мобильных групп партизан в туннелях и на поле боя и желаем успеха всем нашим силам».