Хамрин Али: мы будем усиливать наше сопротивление

Хамрин Али заявила, что преследование лидеров и сотрудников силовых и военных структур в регионе направлено против завоеваний революции 19 июля и сопровождается попытками Турции возродить ИГИЛ.

Схему, которую не смогли осуществить террористы ИГИЛ* на территории северной и восточной Сирии, турецкое оккупационное государство сегодня реализует с помощью своих беспилотников и проведения атак на бойцов, сражавшихся с боевиками ИГИЛ и сумевших победить их, то есть спасти весь мир от данной опасности.

Менее чем за месяц беспилотники, принадлежащие турецким оккупантам, атаковали трех руководительниц Женских отрядов самообороны (ЖОС) и Сил демократической Сирии (СДС) (Жиян Толхилдан, Рож Хабур и Барин Бутан) и четырех членов Сил внутренней безопасности – Башара Мухаммеда Али (Бузан), Джихана Мухаммада Мустафу, Сару Мухаммад Аль-Хусейн и Сальма (Али Мустафа).

Силы демократической Сирии, которым удалось покончить с ИГИЛ в регионе и бороться с его ячейками с помощью Сил внутренней безопасности, стали прямой мишенью турецкой оккупации на глазах у международной коалиции и всего мира.

Атаки на учреждения, победившие ИГИЛ

Комментируя это, сопредседательница Сил внутренней безопасности СВБ (Асаиш) в регионе Джазира Хамрин Али подтвердила, что турецкое оккупационное государство нацелено против безопасности северной и восточной Сирии.

Сопредседательница Управления внутренних дел Хамрин Али вспомнила всех героев-борцов за свободу, в том числе женщин-лидеров и пионеров, погибших в последний период, таких как лидер антитеррористических отрядов Жиян Толхилдан и члены Сил внутренней безопасности (Сальма, Сара и Джихан). Они погибли после того, как турецкое оккупационное государство нацелилось на их автомобиль в Айн-Иссе 28 июля текущего года.

В начале своего выступления Хамрин Али обратила внимание на роль Сил внутренней безопасности в разгроме террористов ИГИЛ на севере и востоке Сирии и защите всех тюрем, где содержатся боевики. Она заявила: «Силы внутренней безопасности — это организация безопасности, созданная для защиты завоеваний революции и обеспечения безопасности для всех компонентов северной и восточной Сирии. Она также является организацией для сдерживания терроризма ИГИЛ в этих районах и для охраны всех тюрем, в которых содержатся боевики ИГИЛ».

Она продолжила: «Турецкое государство атакует центры Сил внутренней безопасности, а также их лидеров и сотрудников. Этими атаками оно пытается подорвать безопасность и стабильность в наших регионах».

Атака на свободную волю женщин

Хамрин отметила, что турецкое оккупационное государство увеличило темпы преследований женщин-лидеров на севере и востоке Сирии. Она заявила: «Женщины-лидеры в наших районах становятся объектами нападений, независимо от того, являются ли они членами ЖОС или Сил внутренней безопасности. Турецкое государство своей политикой и атаками на женщин пытается подорвать свободную волю женщины, которая стала образцом для подражания во всех странах мира».

Сопредседатель Силы внутренней безопасности СВБ (Асаиш) в районе Джазира Хамрин Али отметила, что преследование свободной и образованной женщины Жиян Толхилдан и других женщин является «преследованием завоеваний революции 19 июля, поскольку женщины были пионерами данного движения с самого начала и до сих пор».

Хамрин Али отметила, что политика, проводимая в мире, в том числе и в турецком государстве, рассматривает свободную волю женщин как угрозу своим позициям. Она подчеркнула: «Свободная воля женщин может создать свободное общество».

Она подчеркнула: «Проект самоуправления, в котором женщины стали пионерами и лидерами во всех областях, а также совместное президентство с их руководством, организацией и борьбой в этих учреждениях является прогрессивным демократическим проектом, который стремится стать моделью для всей демократической Сирии.  Наблюдая эти достижения, турецкое государство увеличило объем своих угроз региону и женщинам, особенно в последнее время».

Возрождение ИГИЛ

Хамрин отметила попытки турецкого оккупационного государства возродить ИГИЛ, нанося удары по институтам, которые работают над разгромом террористов в регионе. Она сказала следующее: «С начала революции и до сих пор турецкое государство борется с нашим проектом самоуправления различными средствами, начиная с непосредственного нападения боевиков ИГИЛ. Сегодня, после того как ИГИЛ был разгромлен Силами демократической Сирии и Силами внутренней безопасности в северной и восточной Сирии, турецкие власти нацелились на регион через своих агентов и спящие ячейки ИГИЛ в этом районе, с помощью которых турецкие власти пытаются снова возродить данное движение в северной и восточной Сирии.

Международная коалиция несет основную ответственность за эти нарушения

По поводу молчания Международной коалиции об атаках на лидеров и членов организаций, разгромивших террористов ИГИЛ, Хамрин Али заявила: «Международная коалиция в лице США и России несут часть ответственности за нарушения, происходящие в регионе, от которых страдают гражданские лица, сервисные центры и лидеры Сил демократической Сирии, которым принадлежит наибольшая заслуга в победе над терроризмом».

Она продолжила: «Молчание по поводу этих нарушений означает молчаливое согласие для Турции на нанесение ударов по районам северной и восточной Сирии посредством ее военных сил».

Месть за наших героев будет заключаться в продолжении борьбы

Сопредседательница органов внутренних дел в районе Джазира Хамрин Али подтвердила, что лучшим ответом Сил внутренней безопасности на нападения турецкого оккупационного государства и их сотрудников будет продолжение борьбы героев Сары, Джихан и Сальмы и противостояние нападениям, которые пытаются дестабилизировать обстановку в регионе.

Завершая свое выступление, она отметила: «Мы будем усиливать нашу борьбу для поддержания безопасности и стабильности в наших регионах. Это станет достаточным ответом на любое нападение, будь то гибридная война или другие средства, направленные на то, чтобы нанести удар по нашей безопасности».

* - террористическая организация, запрещена в РФ