Хабат Сулейман: жители северо-восточной Сирии хотят быть хозяевами своей судьбы

Сопредседатель Совета кантона Хасаке Хабат Сулейман выразил доверие жителям региона и заявил: «Жители кантона по-прежнему настаивают на пути сопротивления турецкому варварству».

Турецкие оккупанты начали свои яростные и безжалостные атаки на север и восток Сирии в полночь 19 ноября.

Сопредседатель Совета кантона Хасаке Хабат Сулейман заявил, что турецкие оккупанты фабрикуют ложные предлоги для этих атак. Они утверждают, что Силы демократической Сирии (СДС) стоят за взрывом в Стамбуле, хотя всем ясно, что это был преднамеренный теракт, чтобы Турция могла начать атаки на регион и завоевать массовое доверие перед выборами.

Он также отметил: «Ложь и предлоги турецких оккупантов не являются чем-то новым. Партия справедливости и развития воспользовалась недавним взрывом в Стамбуле как приманкой, чтобы предложить миру сценарий, показывающий, что жители северо-восточной Сирии представляют угрозу для турецких оккупантов. На самом деле, его цель — подорвать демократический проект и Автономную администрацию».

Сулейман отметил, что нападения турецких оккупантов на жителей региона не подорвут их решимости, а скорее усилят их приверженность сопротивлению за свою землю. Он заявил: «Жители региона боролись с самыми опасными террористическими группировками в мире, и они по-прежнему настаивают на варианте сопротивления против турецкого варварства».

Он также указал: «Жители северо-восточной Сирии должны соблюдать директивы, изданные силами внутренней безопасности и вооруженными силами. Люди не должны покидать свои дома, а также придерживаться принципов революционной войны, чтобы сопротивляться нападениям турецких оккупантов».

Сулейман также считает атаки турецких оккупантов на регион позором для международных держав, которые дают одобрение действиям турецкой оккупации, нарушающей воздушное пространство северо-восточной Сирии и наносящей удары по гражданам. Он подчеркнул: «Атаки турецких оккупантов не могли быть начаты без международного одобрения».

Он также раскритиковал молчание правительства Дамаска в отношении нападений турецких оккупантов на регион: «Несмотря на военное присутствие элементов правительства Дамаска вдоль пограничной полосы в районах северо-восточной Сирии, турецкие оккупанты продолжают свою агрессию».

В конце своего выступления он призвал правительство Дамаска взять на себя ответственность за территориальную целостность и суверенитет Сирии и не мириться с нападениями Турции.