Делегация Автономной администрации посетила Париж

Бериван Халед заявила, что делегация Ассамблеи демократической Сирии (АДС) и Автономной администрации северо-восточной Сирии посетили Париж по официальному приглашению французского председательства.

По приглашению Президента Франции Эммануэля Макрона делегация АДС, возглавляемая сопредседателем исполнительного совета АДС Ильхам Ахмед, а также делегация Автономной администрации северо-восточной Сирии, возглавляемая сопредседателем исполнительного совета АА Бериван Халед и сопредседателем исполнительного совета гражданской администрации Дейр эз-Зора Хасаном Юсуфом, посетила Париж.

Бериван Халед рассказала нашему информационному агентству, что президент Франции направил официальное приглашение демократической Автономной администрации северо-восточной Сирии 

На встрече присутствовали президент Франции, советники президента Франции и высокопоставленные должностные лица французского правительства.

В ходе встречи стороны обсудили события в северо-восточной Сирии. Бериван Халед сказала: «Президент Франции снова заявил о своей поддержке мирного процесса политического решения кризиса в Сирии до тех пор, пока в Сирии и регионе не будет достигнута безопасная и стабильная ситуация».

Она сообщила, что президент Франции также подтвердил своюпостоянную военную и экономическую поддержку районов Автономной администрации северо-восточной Сирии.

Отметим, что делегация Ассамблеи демократической Сирии и Автономной администрации северо-восточной Сирии встретилась с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном вчера, в понедельник 19 июля.