Бадран Хамо: мы освободим все оккупированные земли

Член Генерального совета ПДС Бадран Хамо заявил, что последовательные поражения турецких оккупантов на региональном уровне привели к тому, что Турция была вынуждена экспортировать свой внутренний кризис вместо того, чтобы предложить решение.

Данное заявление члена Генерального совета партии «Демократический союз» (ПДС) Бадран Хамо рассказал о цели и продолжающихся последствиях политики турецкого государства для народов Ближнего Востока и региона в целом.

Бадран сказал, что курдский народ выбрал путь сопротивления и борьбы, чтобы противостоять турецкой оккупационной армии во всех частях Курдистана.

Он также добавил: «Народное сопротивление оказывает большое влияние на международное общественное мнение, раскрывая факты совершенных со стороны турецких оккупантов преступлений».

Далее он сказал, что турецкие оккупанты возобновилииспользование беспилотных летательных аппаратов для нанесения ударов по гражданским лицам в северо-восточной Сирии, добавив, что история турецкого государства полна кровопролитных событий, и что это не первый случай использования Турцией беспилотных летательных аппаратов для нанесения ударов по мирным жителям.

В ходе своего комментария он также выразил глубочайшие соболезнования народам Сирии в связи с героическойсмертью национального деятеля Юсуфа Гило и его внуков в результате обстрела беспилотным летательным аппаратом турецких оккупантов.

Он добавил: «А что касается молчания государств-гарантов, которые являются партнерами Турции в этих нападениях и придают им законность, то стыдно выступать против объединенных народов и сотрудничать с фашистским государством, таким как турецкое оккупирующеегосударство».

Он продолжил: «Россия пытается оказать давление на Автономную администрацию северо-восточной Сирии, думая, что она сможет отговорить нас от принципов, которые мы провозгласили с момента реализации проекта демократического кофедерализма».

Что касается отношений между правительством сирийского режима и Турцие, то Бадран Хамо сказал: «Турецкие заявления нельзя воспринимать как указание на характер их отношений. Например, Турция заявляет перед всем миром, что она против правительства сирийского режима, но в то же время она участвует через свою разведку в переговорах с правительством сирийского режима и Россией, а также идет на все уступки, чтобы положить конец нашему проекту демократического конфедерализма».

Он также отметил, что для России было бы лучше создать соответствующую основу для диалога между Автономной администрацией северо-восточной Сирии и правительством сирийского режима, а не идти на компромисс по сирийскому вопросу.

«Если все фашистские силы мира объединятся перед нашим проектом, мы все равно не сдадимся, потому что наше освободительное движение было создано для того, чтобыреагировать на такие нападения», - сказал Хамо, призывая все народы региона объединиться против турецкого оккупирующего государства.

Он завершил свой комментарий, отметив, что поражениетурецкого оккупирующего государства в Йемене, Ливии, Египте и других государствах, в которые оно вмешалось с помощью своих наемников и «Братьев-мусульман»(запрещена в РФ), вскоре повторится и на всей территории Сирии».