Автономная администрация – единственный проект по урегулированию сирийского кризиса

Сопредседатель Союза интеллигенции Манбиджа Ахмед Аль Юсиф заявил, что районы, подконтрольные Автономной администрации, являются самыми безопасными регионами сирийской территории.

Сопредседатель Союза интеллигенции Манбиджа Ахмед аль Юсиф сказал: «Проект автономной администрации всегда искал мирные пути разрешения сирийского кризиса и прекращения кровопролития. Автономная администрация также призвала к диалогу со всеми сторонами в Сирии. В этом контексте мы хотим, чтобы международное сообщество серьезно отнеслось к призыву и официально признало проект Автономной администрации.

Прошло 10 лет после сирийского кризиса, и многие стороны взяли под свой контроль различные регионы Сирии. Примерами такой ситуации являются регионы, находящиеся под контролем сирийского режима и турецких боевиков. Всем известно, что люди в этих регионах живут в страданиях и трудностях. В отличие от регионов, подконтрольных Автономной администрации, в этих регионах нет стабильности. Международное сообщество должно официально признать эту администрацию, отвечающую основным требованиям сирийского народа. Потому что проект Автономной администрации – единственный проект, который положит конец сирийскому кризису».

Проект демократической нации включает все народы Сирии вместе с их различиями и культурой и основан на принципе братства народов: «Международная поддержка Автономной администрации и официальное признание создадут положительные влияние на регионы, находящиеся под его управлением».

Сопредседатель Союза интеллигенции Манбиджа Ахмед аль Юсиф призвал интеллектуалов, политиков, активистов и международное сообщество официально признать Автономную администрацию, чтобы жители региона жили в условиях справедливости, стабильности и безопасности.