Аббас Шахин: 28 мая мы дадим фашистскому правительству достойный ответ

«Во втором туре мы сможем добиться лучшего результата. Мы намерены победить деспотичное правительство и будем продолжать борьбу», – сказал Аббас Шахин, сопредседатель провинциального отделения Зеленой левой партии в Амеде.

В интервью ANF политик подчеркнул: «Мы и раньше говорили, что сделаем всё возможное для свержения фашистского правительства, которое держит власть в своих руках уже 21 год, и что мы не пойдем ни на какие компромиссы. Мы будем действовать, понимая, какая сила противостоит нам. Ведь мы боролись не только с блоком ПСР/ПНД, но и с Народным альянсом и режимом, который использует все механизмы государственного аппарата для подавления оппозиции».

Мы оценим собственные ошибки

ЗЛП нуждается в исправлении ошибок по некоторым вопросам, признал политик. Он продолжил: «Некоторые наши решения во время избирательной кампании стоит подвергнуть внутренней критике. Это касается технических нюансов. Мы будем разбирать их, обдумывая дальнейшие действия. Да, мы могли бы получить более 70% голосов на наших участках. Конечно, у нас были некоторые недоработки. Однако, следует также подчеркнуть, что за последние 8 лет наша партия подвергалась массовым репрессиям. Например, многие наши голоса были подсчитаны представителями других партий, поскольку ЗЛП не могла предоставить достаточно наблюдателей. Мы исправили часть нарушений, которые сумели обнаружить, но у нас украли много голосов».

Второй тур может стать успешнее

Шахин отметил: «Наше первоначальное решение не изменится. Мы заявим о своей позиции 28 мая, и сделаем это ещё более решительно. Мы свергнем это фашистское правительство. Когда мы оцениваем деятельность ЗЛП, ДПН, оппозиции и всех угнетенных, мы видим, что правительство, которое оставалось у власти 21 год, постепенно сдает позиции, а президентские выборы переходят во второй тур. Это не случайное течение событий. Долгая борьба и голоса, отданные народом, сделали это возможным. Это уже серьезный успех. В Турции существует правительство, которое использует все механизмы государственного аппарата для подавления оппозиции. Несмотря на всё это, мы добились успеха в первом туре выборов».

Мотивация к борьбе

Политик напомнил, что 28 мая его партия снова поддержит Кемаля Кылычдароглу. Он добавил: «Мы не лишились мотивации из-за количества избранных от нашей партии депутатов, и 28 мая мы будем действовать со всей решимостью. Мы уже продемонстрировали свою позицию в Курдистане, когда Кылычдароглу получил более 70% голосов. Во втором туре мы можем добиться большего, чтобы победить нынешний деспотичный режим. Мы будем продолжать борьбу; мы не остановимся».