Хариб Хасо: за девять лет мы добились больших успехов

Сопредседатель Движения за демократическое общество (ДДО) Хариб Хасо подчеркнул, что единственное решение для северной и восточной Сирии – это демократическая система.

Движение за Демократическое общество (ДДО) организовало расширенную встречу всех своих профсоюзов в Хасаке, чтобы проанализировать текущие события в регионе.

На собрании, которое состоялось сегодня в штаб-квартире ДДО в окрестностях Тель-Хаджара, Хариб Хасо сказал: «Уже девять лет в Сирии длится кризис, и конфликты становятся все более и более интенсивными в результате международных и региональных интервенций в регионе.

В Сирии до сих пор нет политических решений, но они должны быть срочно найдены, потому что конфликты в регионе углубляются».

В своем выступлении Хасо отметил, что капиталистические страны сотрудничают друг с другом и в то же время налагают санкции друг на друга, а расплачиваться за эти конфликты приходится народам региона.

Сопредседатель Движения за демократическое общество добавил: «Единственный путь для северной и восточной Сирии - жить согласно демократической системе, которая является основой для решения всех проблем.

Независимо от того, насколько серьезен конфликт в Идлибе, он прекратится и вы отправитесь в другие регионы. Это свидетельствует о диверсионной политике. Терроризм не имеет права жить на сирийских землях. Мы должны защищать свой регион. Мы потеряли много районов, но мы не сдадимся. Наш путь - путь павших героев.

За девять лет мы достигли многого. Мы установили дипломатические отношения со многими странами мира. Сопротивление Сил демократической Сирии (СДС) было сильным, а сопротивление в Сарекание и Гре Спи оказало огромное влияние на страны мира. Поэтому многие в мире осознали, что Автономная администрация стала реальностью и должна быть принята».

Хасо объяснил, что курдский народ прилагает все усилия для достижения курдского единства: «Между курдскими партиями состоялось несколько встреч, и эти встречи были плодотворными и позитивными».

Хасо приветствовал решение Курдского национального совета (КНС): «Мы приветствуем решение КНС вновь открыть свои офисы в регионе. У колониальных государств есть много планов и заговоров по уничтожению курдского национального союза. Исходя из этого, решение КНС вновь открыть свои офисы было важным. Мы надеемся, что будут предприняты и другие шаги в направлении достижения единства».