Турция стремится аннексировать территории Сирии

Партия «Сирия будущего» подчеркнула, что Турция опасается демократической системы управления Автономной администрации северо-восточной Сирии.

Диктаторский режим турецкой Партии справедливости и развития (ПСР) с незапамятных времён пытается подавить любые демократические системы или организации, которые призывают к свободе, демократии и равенству между всеми народностями, национальностями и религиями.

Так, после успешного становления демократического управления Автономной администрации северо-восточной Сирии Турция начала наносить удары по этому району.

Мухаммед Дахам, официальный представитель партии «Сирия будущего» в Тель-Хамисе, заявил, что Турция представляет перманентную угрозу для регионов северо-восточной Сирии: «Чем более успешно управление Автономной администрации северо-восточной Сирии, тем больше негодуют представители диктаторского режима Турции. Они видят, что система, основанная на демократии, представляет серьёзную угрозу для их системы, которая основана на диктатуре».

Силы демократической Сирии противодействуют попыткам Турции дестабилизировать ситуацию в регионе

Мухаммед Дахам указал на то, что конфликт между диктаторским режимом и демократическими системами – исторический.

«После ликвидации ИГИЛ Турция пыталась дестабилизировать безопасность и стабильность районов северо-восточной Сирии через своих наёмников, однако благодаря усилиям бойцов Сил демократической Сирии и сил внутренней безопасности, эти попытки были сорваны», – сказал Дахам.

Сославшись на амбиции Турции в Сирии, Мухаммед указал, что после ликвидации наёмников ИГИЛ Турция начала кампании по оккупации сирийских территории, особенно в районах северо-востока, которые были освобождены большими жертвами, начиная от Африна и Серекание, заканчивая Гре Спи.

Цель Турции – ликвидировать демократию

Мухаммед Дахам отметил, что главная цель Турции – это ликвидировать демократическое управление Автономной администрации северо-восточной Сирии.

«Всем хорошо известно, что Турция не хочет, чтобы какие-либо демократические системы были близки к её границам, поэтому она атакует эти системы под ложными предлогами», – прокомментировал Дахам.

Что также касается целей Турции в оккупации районов северо-восточной Сирии, то Мухаммед Дахам сказал: «История Турции – это и есть ответ на все вопросы. Вся её история от и до пропитана захватническими войнами, кровопролитием и геноцидом народов. Турция – страна с сугубо оккупационными амбициями, и об этом ярко свидетельствует её история и её сегодняшние действия в Сирии, Ливии и Ираке».

Политические партии Сирии должны объединиться в борьбе с оккупационной политикой Турции.

Дахам подчеркнул необходимость того, чтобы сирийские политические партии сыграли свою роль в борьбе с преступлениями и оккупационной политикой Турции, потому что Турция нацелена на разлад сирийского народа, на поддержание внутренних конфликтов в регионе и на полную аннексию территорий Сирии.

Своё заявление Мухаммед Дахам подытожил призывом к правозащитным международным гуманитарным организациям и к ООН повлиять на оккупационную политику Турции: «На сегодняшний день мы видим, что Турция пытается незаконно оккупировать большую часть Сирии. Это является военным преступлением и нарушает все международные законы и нормы».