Турция препятствует прибытию беженцев на северо-восток Сирии

Представитель Военного совета Манбиджа Шарван Дарвиш заявил, что нападения с оккупированных районов в Джараблусе совпадают с прибытием десятков семей из Идлиба в районы северо-восточной Сирии.

Официальный представитель Военного совета Манбиджа Шарван Дарвиш заявил, что нападение на деревни Манбиджа произошло через несколько часов после того, как совет опубликовал заявление, в котором призывал жителей Манбиджа в районах «Щита Евфрата» не поддаваться турецкой пропаганде, втягивающей людей в террористические военные формирования, которые служат только турецким националистическим и экспансионистским амбициям.

Дарвиш отметил, что обстрел деревень северной сельской местности Манбиджа, примыкающих к переходу Аун-Дадат, и попытка проникновения на холм Сайяда произошли в связи с прибытием сотен перемещенных лиц из Идлиба в Манбидж.

Дарвиш добавил: «Турецкое государство препятствует прибытию беженцев в наши безопасные районы путем фабрикации нападений, как это произошло в течение последних двух дней».

Более 220 перемещенных семей из Идлиба пересекли границу Аун-Дадат и прибыли в районы северо-восточной Сирии в свете усилившихся боев на международных трассах М4 и М5 между сирийским режимом и наемниками турецкой оккупационной армии.