Сирийская свободная армия должна быть в списке террористов

Пресс-секретарь Конгресса «Стар» Авин Сивед заявила: «За все эти годы не было более ужасных убийств и преступлений, чем те, что совершались турецкой оккупационной армией и ее наемниками, называемыми Сирийской свободной армией».

Пресс-секретарь Конгресса «Стар» Авин указала, что турецкая оккупационная армия и ее наемники своими атаками хотят сломить волю свободных женщин, так как именно женщины вели мощное сопротивление и были первыми во всех областях в годы революции.

Авин Сивед сказала: «Женщины северной и восточной Сирии преодолели барьер страха, создали свою систему и стали символом свободы и мужеста для всех женщин Сирии и мира. Это и вызывает гнев и раздражение у диктатора Эрдогана и его наемников из сирийской свободной армии, мишенью которых на третий день нападений стала генеральный секретарь партии «Сирия будущего» Хаврин Халаф».

13 октября наемники турецкой армии перекрыли международную автомагистраль, связывающую города Ракка и Хасака, известную как М4, и напали на автомобиль Хаврин Халаф, зверски убили ее и глумились над ее телом.

Авин Сивед указала на античеловечные действия наемников турецкой армии: «Колонна гражданских лиц, отправившихся в Сарекание для эвакуации раненых людей, подверглась обстрелу. В результате погибло 11мирных граждан, в том числе мать бойца Акида. Так же 22 октября несколько наемников турецкой оккупационной армии глумились над телом бойца Женских отрядов самообороны Амары Ренас.

Эти нападения на женщин являются систематическими, их цель – сломить волю свободных женщин и помешать им жить в условиях свободы и достоинства».

Авин Сивед подчеркнула, что Конгресс «Стар» будет усиливать свою борьбу против нарушений и нападений на женщин в северной и восточной Сирии со стороны турецких оккупационных сил. Она призвала всех женщин в Сирии, на Ближнем Востоке и в мире поддержать эту борьбу.

Пресс-секретарь Конгресса «Стар» призвала включить так называемую Сирийскую свободную армию в списки глобальных террористов, совершивших чудовищные преступления против народа региона и, в частности, против женщин. «От имени всех женских организаций и политических партий в северной и восточной Сирии, а также женских организаций в четырех частях Курдистана мы призываем классифицировать Сирийскую свободную армию как террористическую организацию и возложить на турецкое оккупационное государство ответственность за все преступления, совершенные против женщин, детей и стариков».