Необходимо создать общий механизм защиты для всех женщин в мире

Официальный представитель ЖОС Насрин Абдулла призвала к созданию общего механизма защиты для всех женщин от насилия со стороны фашистских и правящих режимов.

Официальный представитель Женских отрядов самообороны (ЖОС) Насрин Абдулла призвала к созданию общего механизма защиты для всех женщин от насилия со стороны фашистских и правящих режимов.

Мы должны обсудить стратегические вопросы

Говоря о положении женщин, подвергшихся насилию во всем мире, включая Сирию, Насрин Абдулла сказала: «Нам необходимо обсудить много стратегических вопросов. Источником проблем, с которыми сталкиваются женщины, являются патриархальный менталитет и системы, управляющие миром и якобы защищающие справедливость, равенство и демократию. Но на самом деле это не так, как утверждается, и наша нынешняя реальность является ярким тому примером. Поэтому каждый день, который мы проживаем, следует считать днем борьбы с насилием в отношении женщин».

Создание общего механизма защиты во всем мире

Насрин Абдулла также отметила важность выработки общего механизма защиты для всех женщин: «Когда будет создан такой механизм, все войны закончатся». Она объяснила, что этот механизм касается не только военной области: «Механизм защиты имеет много аспектов, в том числе политических, социальных, правовых и других. Это механизм для создания системы, способной защитить все общество, а не только женщин».

В качестве примера Насрин Абдулла указала на положение езидских женщин, которые в 2014 году подвергались самым жестоким формам насилия, таким как убийство, продажа и другие: «Мы увидели, что женщины не могут защитить себя, потому что ими руководит мужской менталитет и правящие режимы. Это стало очевидно во время событий, произошедших в Шенгале, когда наемники ИГИЛ* устроили настоящий геноцид против езидских женщин. Поэтому этот вопрос так важен».

Что случилось бы с женщинами, если бы не было ЖОС

Нисрин Абдулла задалась вопросом о судьбе женщин в северной и восточной Сирии, если бы ЖОС не существовало с начала революции. Она отметила, что ЖОС являются не только военной, но и социальной силой, способной повсеместно создавать культуру защиты. Это оказало значительное влияние на все общества и силу их солидарности в противостоянии вооруженным группам.
Она указала на то, что ЖОС вселили в женщин уверенность в собственных силах, они вышли из тени и завоевали доверие всех слоев общества.

Насрин Абдулла подчеркнула, что ЖОС ведет идеологическую борьбу, которая не прекратится, даже если война закончится, поскольку она представляет новую философию жизни, охватывающую всех женщин. Сейчас, по словам Насрин, женщины являются пионерами во всех восстаниях, демонстрациях и на фронтах. «Хороший пример – мученица Хаврин. Они убили ее, потому что она представляла собой личность женщины, которая выбрала путь сопротивления и не приняла рабство. А также мать борца Акида, и боец ​​Амара, которая не сдалась и решила пожертвовать своей жизнью. А также сотни женщин-бойцов, которые сопротивляются. Поэтому мы должны действовать согласно этой модели, разработанной в северо-восточной части Сирии, за которой следуют женщины по всему миру», – сказала она.
Более 40 женщин-бойцов пали смертью храбрых в ходе сопротивление чести против оккупационной Турции и ее наемников

Насрин Абдулла отметила, что с 9 октября женщины подвергаются самым жестоким нападениям со стороны турецкой оккупационной армии и ее наемников из ИГИЛ* и «Джабхат ан-Нусры»* в северной и восточной Сирии. Она напомнила, что 21 женщина была жестоко убита наемниками и турецким государством и более 40 женщин-бойцов пали смертью храбрых. Насрин Абдулла отметила, что эти нападения спланированы и их основной целью является сопротивление женщин.
Под лозунгом «Женщины, жизнь и свобода!» женщины всего мира поддерживают сопротивление на северо-востоке Сирии

Насрин Абдулла подчеркнула, что сопротивление женщин в северной и восточной Сирии оказало большое влияние на всех женщин в мире с начала революции до настоящего времени: «Женщины повсюду поддерживают наше сопротивление в северной и восточной Сирии под лозунгом «Женщины, жизнь и свобода!».

Официальный представитель Женских отрядов самообороны (ЖОС) Насрин Абдулла призвала всех женщин бороться не только в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин, который отмечается 25 ноября, но также усиливать свою борьбу каждый день в году. Она отметила, что вместе они построят свободную жизнь для всего человечества.

*-террористическая организация, запрещенная на территории РФ