Мустафа Абди: курдский народ следует идеологии Оджалана

Член партии «Демократический союз» в регионе Ефрата Мустафа Абди уверен, что арест Абдуллы Оджалана был попыткой властей остановить курдскую революцию. Однако все произошло наоборот.

Член партии «Демократический Союз» Мухаммедом Абди побеседовал с корреспондентом «ANHA» по случаю 21-й годовщины международного заговора против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, который до сих пор находится в полной изоляции на острове Имралы.

«Все курдские революции на протяжении истории, начиная с попыток Шейха Саида, Кази Мухаммеда, Мустафы Барзани, были подавлены, и в первую очередь турецким государством. Целью подавления было полное искорените курдского народа, – сказал Абди. – Все революции были ограничены только определенной частью Курдистана, в то время как революционные идеи Оджалана распространились на все четыре части Курдистана. Именно поэтому враги видели в идеях курдского национального лидера Абдуллы Оджалана опасность для себя».

Государства сговорились против Оджалана, чтобы подавить революцию

Власти надеялись, что арест Оджалана в 1999 году положит конец курдской революции, но произошло обратное. Идеи Оджалана распространились среди курдского народа. Молодежь стала присоединяться к освободительному движению, чтобы завершить борьбу, которую лидер начал против врагов курдского народа.

Абди отметил: «С момента ареста лидера Оджалана курдский народ, следуя идеологии Оджалана, является авангардом революции и построения демократического проекта на северо-востоке Сирии».

Международный заговор продолжает уничтожать революцию

Мустафа Абди заявил также, что международный заговор против курдского народа все еще продолжается: «Турция стоит во главе заговорщиков, продолжает свои попытки уничтожить курдский народ и сорвать развитие на северо-востоке Сирии проекта демократического конфедерализма».