Мона Салам: турецкие наемники должны быть внесены в списки террористов

Представительница организации «Сара» по борьбе с насилием в отношении женщин Мона Абдул Салам призвала ООН и стороны, занимающиеся защитой прав женщин, включить так называемую Сирийскую национальную армию в списки международного терроризма.

Член руководства организации «Сара» по борьбе с насилием в отношении женщин Мона Абдул Салам объяснила: «Турецкая армия и ее наемники (так называемая Сирийская национальная армия) начали атаку на регион и прежде всего нацелились на волю свободных женщин».

Она объяснила: «Во время турецкого вторжения нападению подверглась Генеральный секретарь партии «Сирия будущего» Хаврин Халаф, и это свидетельствует о том, что они преследуют волю свободных женщин».

В заключение член руководства организации «Сара» по борьбе с насилием в отношении женщин Мона Абдул Салам призвала Организацию Объединенных Наций и стороны, занимающиеся защитой прав женщин, включить так называемую Сирийскую национальную армию в списки международного терроризма. Она указала, что их действия, убийства, перемещения населения, уничтожение деревень, городов и полевые казни противоречат всем международным уставам и конвенциям.