Мазлум Абди: Турция продолжает резню против курдов

Командующий СДС указал на соглашения с США и РФ, поскольку турецкое государство усилило свои жестокие нападения в Рожаве и других частях северо-восточной Сирии.

Командующий Силами демократической Сирии (СДС) генерал Мазлум Абди опубликовал в Твиттере комментарий о гибели во вторник трех женщин в результате нападения вооруженного беспилотника турецкой армии в деревне Кобани.

Абди отметил: «Турция продолжает нарушать международное право и соглашения от 17 октября и 22 октября, создателями которых были вице-президент США Майк Пенс и президент России Владимир Путин. Это соглашение предусматривало прекращение агрессии Турции против наших регионов».

Абди отметил, что прекращение турецких нарушений и политики этнической чистки является обязанностью США и России в рамках октябрьских соглашений и международного права.

Командующий СДС добавил: «Убийство женщин-активисток накануне 5-й годовщины резни, совершенной ИГИЛ(запрещена в РФ) в 2015 году, в результате которой погибли 271 человек, является продолжением политики массовых убийств курдов».