Искендар Алаа: СМИ Турции распространяют ложную информацию

Главнокомандующий Революционной бригады в Идлибе, которая связана с СДС, заявил, что турецкие СМИ намеренно распространяют ложную информацию, чтобы подорвать авторитет и доверие к СДС.

Революционная бригада Идлиба активно действует на северо-востоке Сирии в районах Манбиджа и Ракки. Она действует под знаменем Сил демократической Сирии (СДС).

Искендар Алаа, главнокомандующий Революционной бригады Идлиба, заявил, что СМИ Турции намеренно распространяют ложную информацию о том, что члены бригады стоят за взрывами, которые произошли в городе Баб в мае.

Он опроверг данные заявления, а также отметил, что путём распространения пропаганды Турция стремится подорвать доверие и авторитет СДС в районах северо-восточной Сирии.

«Мы не убиваем наш же сирийский народ. Мы – революционеры, которые боролись и продолжают бороться с преступным сирийским режимом. Сегодня мы также боремся и против незаконных действий со стороны Турции в северо-восточной Сирии. Турция оккупирует районы северо-восточной Сирии и стремится полностью уничтожить курдский народ. Распространением ложной информации Турция пытается создать раскол в нашем обществе, который будет выгоден ее оккупационным планам», – заявил Искендар.

В интервью нашему информационному агентству он подтвердил, что агенты Национальной разведывательной организации Турции угрожали ему и пытались оказать на него давление.

Угрозы начали происходить после того, как Искендар Алаа раскрыл в предыдущих интервью схемы Турции, которые она использует для отправки своих сирийских наемников за границу.