Единственный путь противостоять геноциду – объединение

Член руководящего комитета партии «Демократический союз» Ахмад Ходжа считает, что курды оказались лицом к лицу с геноцидом собственного народа.

Ахмад Ходжа рассказал ИА «ANHA» о важности проведения Национального конгресса Курдистана во время возрастания военного давления турецких захватчиков на курдский народ.

Политические партии должны сыграть свою роль в организации восстания против турецких агрессоров

Ахмад Ходжа призвал курдские политические партии сыграть свою роль в активизации народов региона для организации настоящего, народного противостояния турецкой агрессии против регионов Рожавы.

Ходжа напомнил, что турецкая оккупационная армия продолжает процесс изгнания курдского населения из региона и не прекращает массовых убийств: «Возможно, регионы будут отделены друг от друга, но в конце концов именно курдские регионы испытывают на себе наибольшие зверства оккупантов. Несмотря на всё это, по-прежнему остаются проблемы, которые политические силы так и не могут преодолеть, выработав единую позицию, представляющую волю курдского народа как ответ на внешние угрозы».

Далее Ходжа отметил, что все договорённости между странами-оккупантами Курдистана – первые шаги к началу геноцида курдского народа. И между ними-то как раз нет никаких проблем в этом вопросе.

Ходжа обратился к курдским политическим силам, курдской улице с призывом проснуться перед лицом прямой опасности, чтобы вытащить народ из болота долгого кризиса и организовать его сопротивление.

Союз интеллигенции кантона Кобани инициировал проведение 11 и 12 декабря первого семинара, который соберет за одним столом разные курдские партии, чтобы сблизить их позиции и создать атмосферу, которая будет способствовать проведению национального конгресса в Рожаве.

Будет выработана генеральная линия противостояния турецкой агрессии

Ахмад Ходжа в заключение напомнил: «Проект Автономной администрации северной и восточной Сирии приветствует разнообразие политических взглядов. Он стал примером для попытки построения добрососедского общества, без централизованного управления сверху, основанного на инициативе снизу. Мой призыв к оппозиционным генеральной линии Автономной Администрации силам: сегодня важно наше единство перед лицом турецкой угрозы, и это главное для нас. Проявите чёткую позицию по этому вопросу».