Афрам Исаак: единство народов – залог разрешения споров

Член исполнительного совета Партии суриани Афрам Исаак сказал: «Социальное соглашение, объявленное на северо-востоке Сирии, включает в себя права всех избирателей. Жители региона объединились, чтобы защищать свою землю».

Жителям регионов северо-восточной Сирии удалось сорвать все планы врагов, когда 21 января 2014 года они создали самоуправление.

Член Исполнительного совета Партии суриани Афрам Исаак заявил о важности единства жителей всей северо-восточной Сирии: «В целом национальное единство и концепция национальности представляют собой силу жителей Сирии. На мой взгляд, некоторые из событий, произошедших в Сирии, связаны с разделением народов».

Исаак отметил, что страны, вовлеченные в сирийский кризис, стремились разделить сирийский народ по религиозному и национальному признакам и создать раскол между курдами и арабами, между арабами и суриани и другими национальностями, присутствующими в Сирии: «Эти факторы послужили причиной раздробленности сирийского народа и его неспособности достичь политического решения, которое устроит всех жителей Сирии и спасет их от конфликта, существовавшего в течение 9 лет».

Афрам Исаак коснулся национального единства между жителями северо-восточной Сирии и отметил, что проект демократического конфедерализма, который был создан в регионе северо-восточной Сирии, приняли все народы территории. Единство защитило регион и укрепило концепцию дружбы народов: «Вот почему мы добились больших успехов, и с помощью нашего единства мы можем положить конец конфликту и войне в Сирии».

В заключение Афрам Исаак сказал: «Посредством национальных проектов самоуправления мы смогли достучаться до международного сообщества. Мы часть народов Сирии, и мы также должны принять участие в решении сирийского кризиса. Не так, как было заявлено на встречах в Астане и Женеве. Наше единство станет основой для успеха в политическом процессе и разрешении сирийского кризиса».