Абед: Турция размещает больных коронавирусом в Гре Спи

Сопредседатель местного совета Гре Спи Хамид аль-Абед подтвердил, что турецкие оккупанты направляют зараженных коронавирусом людей с турецкой территории в оккупированный город Гре Спи.

Таким образом турецкие власти решают проблему с большим числом зараженных в Турции.

Аль-Абед получил точную информацию из надежных источников в городе Гре Спи. Некоторые дома в городе превращены в карантинные центры. Туда свозят зараженных коронавирусом людей. Аль-Абед отмечает, что эти люди имеют турецкое гражданство.

Аль-Абед напомнил, что турецкие оккупанты проводят политику демографических изменений в оккупированных районах. Они вынуждают коренное население покидать свои дома и размещают в домах жителей семьи своих наемников. Аль-Абед подчеркнул, что полученная информация является достоверной.

Он упомянул, что турецкие наемники, которые находятся в Гре Спи и Сарекание, в основном являются наемниками ИГИЛ, просто они поменяли свои имена. Этому есть множество документальных подтверждений. «Мы знаем более 140 людей, которые были наемниками ИГИЛ и сейчас находятся в рядах так называемой Свободной сирийской армии на оккупированных территориях», – заявил Аль-Абед.