SOHR задокументировал новые преступления оккупантов в Африне

SOHR задокументировал очередные преступления, совершенные турецкими оккупационными боевиками в оккупированном кантоне Африн, и сообщил, что боевики похитили более 21 мирного жителя, 7 из похищенных – женщины.

Сирийский наблюдательный центр по правам человека (SOHR) сегодня опубликовал отчет о преступлениях в оккупированном районе Африн, в котором говорится, что боевики оккупирующего турецкого государства ежедневно совершают различные акты насилия против жителей региона.

По данным SOHR, в марте в городах округа Африн, Мабата, Джиндерес, Шарава и Раджо оккупанты похитили более 21 мирного жителя, 7 из которых были женщинами, и судьба 14 человек до сих пор неизвестна.

По данным SOHR, преступления оккупантов против жителей Африна совершаются не только так называемой Сирийской свободной армией, но также парламентом и гражданскими органами.

Источники в Африне сообщили SOHR, что местные советы, связанные с оккупационным турецким государством, издали постановление, согласно которому все жители должны оставить свои учетные данные в Турции или других европейских странах для утверждения. Согласно этому решению, родственники беженцев из Африна не смогут иметь имущество своих родственников, и все имущество людей, которые были вынуждены уехать из Африна, перейдет под контроль этих оккупационных советов.

Кроме того, банды группы «Сикур Шам», связанные с турецкими оккупантами, вырубили более 400 оливковых деревьев в деревне Кызылбаш в районе Бильбил в Африне.

Боевики группировки «Султан Мурад», захватили около 60 оливковых рощ местного населения в районе Мейданк района Шара в Африне.

Боевики «Бригады Сулейман аш-Шам аль-Амшат» захватили большое количество сельскохозяйственных земель.

SOHR завершил свой отчет следующими словами: «Совершенно очевидно, что нарушения в районах, находящихся под оккупацией турецкого государства, не прекратятся. Эти боевики нарушают все международные нормы и правила в области прав человека, не прекращая прежде своих преступлений и нарушений против сирийских жителей в этих районах».