Жители Дербасие: именно РПК поддерживала людей против террора

Все люди на северо-востоке Сирии согласны с вопросом об исключении РПК из списка террористов, подтверждая, что именно РПК поддерживала людей в борьбе с террором.

Население северо-востока Сирии продолжает призывать к исключению РПК из списков террористов, которые приняты в США и ЕС, поскольку эта партия является символом сопротивления, а не террора.

Ануд Мухаммед из округа Дербасие кантона Хасаке говорит, что РПК является единственным защитником и сторонником народов, выступающих за свои права. Ануд заявила, что «все слова против партии являются чистой ложью».

Ануд подчеркнула, что все страны должны знать правду о Рабочей партии Курдистана: «Это бойцы Рабочей партии Курдистана поддержали нас, когда на нас напали. Они сражались и сопротивлялись, чтобы защитить жителей региона».

Сальма Абдул Рахман согласна с Ануд в том, что РПК стремится защитить и сохранить права народов: «Люди жертвовали многим, чтобы защитить земли Курдистана от оккупантов».

РПК была занесена в черный список после того, как премьер-министр Швеции Улоф Палмер был убит 28 февраля 1986 года после заявлений турецких и шведских СМИ, в то время как США и ЕС зачислили партию в данные списки в 1997 и 2002 годах соответственно.

Доверие к РПК подтверждается борьбой, которую она ведет, и принадлежностью тысяч курдов и других народов Курдистана, а также многих иностранцев к ней.

Месудж Мухаммед сказал, что «РПК представляет все слои общества во всем мире. Уже шесть месяцев горы Курдистана открыты для варварского и жестокого нападения со стороны турецкого оккупационного государства. Партизаны мужественно и бесстрашно сражаются против передовых технологий турецкой оккупационной армии, которая использует все виды оружия».

В 2015 году Датская социалистическая партия приняла решение об исключении партии из списка террористов ЕС.

В 2019 году было объявлено, что за убийством Улофа стоит Стиг Энгстрем.