Трехдневный марш РМД против изоляции и оккупации начнется 16 мая

Революционное молодежное движение на северо-востоке Сирии организует трехдневный марш, который начнется в Камышло 16 мая, чтобы осудить изоляцию, наложенную на курдского лидера Абдуллу Оджалана, а также нападения Турции на оборонительную зону Мидия.

23 апреля турецкое государство начало волну оккупационных атак на районы Зап, Авашин и Метина в оборонительной зоне Мидия. Согласно заявлению, опубликованному HСС (Народные силы обороны), турецкое государство прибегало к химическому оружию 9 раз. Революционное молодежное движение на северо-востоке Сирии объявило 11 мая мобилизацию для поддержки повстанческого революционного наступления, начатого против нападений турецкого государства.

Хогир Али, член революционного молодежного движения на северо-востоке Сирии, поговорил с ANHA по этому поводу.

«Турция использует американское оружие»

Али заявил, что молодежь объявила о мобилизации для поддержки партизанских сил, чтобы осудить нападения турецкого государства, заявив: «Эти нападения осуществляются с одобрения США и России. В атаках турецкая армия использует оружие американского производства».

Отметив, что турецкое государство преследует цель геноцида курдского народа, Али продолжил: «Турецкое государство много раз угрожало курдам резней. Однако все его планы полностью провалились в результате сопротивления партизан в горах Гаре».

Революционное молодежное движение объявило, что они начнут трехдневный марш 16 мая. Марш начнется в Камышло и завершится возле Семалки. Акция протеста направлена ​​против изоляции, наложенной на курдского лидера Абдуллы Оджалана, и нападений оккупационного турецкого государства на оборонительную зону Мидия.