Сопредседателем исполнительного совета Автономной администрации стал Хусейн Осман

Генеральный совет Автономной администрации северной и восточной Сирии в ходе очередной сессии объявил о своем согласии принять Хусейна Османа в качестве сопредседателя исполнительного совета Автономной администрации.

Объявление о согласии на назначение Хусейна Османа на пост сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации северной и восточной Сирии произошло в ходе очередной, 77-й по счету, сессии исполнительного совета Автономной администрации, состоявшейся 23-го мая. Об этом было объявлено в публикации на странице Автономной администрации в Facebook*.

В ходе заседания было оглашено и одобрено голосованием заявление об отставке сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации Абд Хамида аль-Махбаша. Затем было зачитано предложение Хусейна Османа в качестве кандидата на исполнение обязанностей сопредседателя исполнительного совета Автономной администрации северной и восточной Сирии.

По итогам заседания, исполнительный совет Автономной администрации северной и восточной Сирии согласился с отставкой Абд Хамида аль-Махбаша и назначением Хусейна Османа в качестве сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации вместо него.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская