Социалистический альянс Австралии выразил солидарность с ДПН

Социалистический альянс Австралии присоединился к международным призывам положить конец репрессиям против ДПН (Демократической партии народов).

Правительство Эрдогана в Турции использовало коррумпированную судебную систему для проведения продолжительной кампании преследований против ДПН на протяжении многих лет.

Социалистический альянс Австралии присоединился к международным призывам положить конец репрессиям против ДПН.

В предыдущем заявлении Социалистический альянс заявил: «Антидемократический и разжигающий ненависть режим президента Реджепа Тайипа Эрдогана полон решимости подавить ДПН и все другие проявления народной демократии в Турции. Он использовал коррумпированную судебную систему для проведения длительной кампании репрессий против ДПН и ее союзников на протяжении многих лет.

Лидеры ДПН, парламентарии, мэры и другие представители местных органов власти были отстранены от должности и заключены в тюрьму после того, как они были избраны демократическим путем. Еще больше рядовых активистов ДПН подверглись жестоким нападениям и тюремному заключению.

Режим Эрдогана стремится криминализировать ДПН за то, что она выступает за мир, демократию и справедливость, и особенно за то, что она выступает в защиту прав курдского народа».