СОА ликвидировали трех протурецких боевиков в Африне и Маре

СОА объявили, что трое наемных боевиков из протурецких военизированных группировок были ликвидированы, а еще один ранен в ходе боев, вспыхнувших в Шера и Маре 9 и 10 мая.

Сегодня, в пятницу, Силы освобождения Африна (СОА) обнародовали информацию о боях, которые шли 9 и 10 мая против наемников из ИГИЛ*, «Аль-Нусры»* и других джихадистских группировок, воюющих на стороне турецкой армии.

«Турецкая армия и боевики, воюющие на её стороне в регионе, наступают все интенсивнее. Они наносят удары по множеству деревень, вынуждая население существовать в тяжелейших условиях. Мы продолжаем оказывать отпор военной агрессии врага, и в этих рамках 9-10 мая наши силы провели эффективную боевую операцию против боевиков из парамилитарных наемных группировок», – сообщили СОА.

Согласно заявлению, 9 мая бойцы СОА ударили по позициям наемников у деревни Мериемин в районе Шера на территории Африна. В результате двое боевиков были уничтожены, еще один выбыл из строя после ранения. Также был захвачен автомат АК-47.

10 мая ещё один наемник был ликвидирован в результате целенаправленной боевой операции в районе Маре, заявили в СОА.

* - террористическая организация, запрещена в РФ