СДС арестовали главаря ИГИЛ в сельской местности Ракки

Силы демократической Сирии арестовали главаря террористической организации ИГИЛ в ходе операции по обеспечению безопасности в районе Табка в западной части сельской местности Ракки.

Пресс-центр Сил демократической Сирии сообщил, что спецподразделения СДС провели операцию близ деревни Джарния в сельской местности города Табка. В ходе данной операции был арестован бывшего главарь террористической организации ИГИЛ*, который скрывался и в последнее время активно действовал на стороне ИГИЛ.

В заявлении говорится: «Бывший главарь ИГИЛ был арестован во время рейда на это место. Известно, что ранее он участвовал в боях против Сил демократической Сирии в разных районах, а также работал над подрывом транспортных средств, которые использовались при взрывах, нацеленных на наши силы, находящиеся на линии фронта».

Также было добавлено: «Во время рейда после обыска в его доме у главаря террористов ИГИЛ были изъяты документы и техническое оборудование.

Эта операция проводится в рамках продолжения совместных операций между нашими силами, Силами демократической Сирии и Силами внутренней безопасности. Ее цель – не допустить угрозы со стороны ИГИЛ и террористических ячеек в отношении населения, а также прекратить их нападения на пункты безопасности, военные пункты и учреждения обслуживания».

* - террористическая организация, запрещена в РФ