Политики: операция «Клятва» сохранит стабильность в нашем регионе

Операция «Клятва», инициированная СДС, защитит стабильность в регионе. В этом уверены многие жители и представители политических партий. Политические партии заявили, что поддержка этой операции общественностью станет залогом успеха операции.

Турецкие оккупанты пытаются реализовать планы и цели, которых не смогли достичь наемники ИГИЛ в северо-восточной Сирии. Он также проводит вооруженные нападения и спецназ через своих агентов в регионе.

Для выявления агентов, причастных к этим нападениям и пролитию крови командиров, бойцов и граждан северо-восточной Сирии, Силы демократической Сирии (СДС) 31 июля начали операцию «Клятва».

Объявив о начале операции «Клятва», охватившей города Камышло, Тель Тамир, Хасаке, Шаддаде, Дейр эз-Зор, Ракка, Манбидж и Кобани, СДС заявили об аресте 36 агентов.

Сопредседатель Сирийской партии единства Сенхериб Берсум, касаясь важности операции, заявил, что с момента создания Автономной администрации северо-восточной Сирии турецкое государство пытается сорвать этот демократический проект политическими и военными методами.

Сенхериб Берсум заявил, что операция СДС против агентов и шпионов турецкого государства очень важна: «Эта операция очень важна для того, чтобы очистить регион от врагов, которые пытались вызвать беспорядки в Автономной администрации и вызвали много гибелей невинных людей».

Заявив, что операция «Клятва» ничем не отличается от шагов, предпринятых СДС для борьбы с секретными ячейками банд ИГИЛ, Берсум сказал: «Цель этих действий  устранение угроз нашему народу и нашей безопасности. Эта цель является общей».

«КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖАТЬ УСПЕХ ОПЕРАЦИИ»

Отметив, что эта операция является одним из методов реагирования на действия противника и его различные методы, Берсум также заявил, что регион сохраняет свою стабильность и отвечает на вооруженные нападения. «Необходимо предпринять еще немало шагов в военной и дипломатической сфере, чтобы мы могли защитить наши земли от турецких нападений», — сказал Берсум.

Обращая внимание на важность сотрудничества всех учреждений и отдельных лиц с силами безопасности, Берсум сказал: «Участие в этой операции является долгом каждого гражданина. Силы безопасности, вооруженные силы и все учреждения автономной администрации будут заняты очисткой наши земли от этих агентов».

«ОПЕРАЦИЯ — ЗАЩИТА ОТ НАПАДЕНИЙ»

Сопредседатель Демократической партии зеленых Лукман Ахме обратил внимание на непрекращающиеся нападения турецких оккупантов на север и восток Сирии: «Эти нападения не новы, нападения происходят постоянно после революции 19 июля. Особенно активно эти нападения продолжаются после оккупации Сарекание».

Отметив, что против северо-восточной Сирии ведутся все виды военных действий, чтобы победить волю сирийского народа и легко оккупировать регион, Лукман Ахме сказал в отношении операции «Клятва»: «Операция «Клятва», объявленная СДС против шпионов, является своего рода защитой и сопротивлением от нападений на регион. Эта операция была объявлена в важное время, поэтому ее масштабы не ограничиваются, мы будем идти до конца».

Лукман Ахме, обращая внимание на важность сотрудничества людей с силами безопасности для успеха операции, продолжил свои слова следующим образом: «Эта работа принадлежит не только военным и силам безопасности, но и всем жителям региона. Жители региона должны быть бдительными. Все учреждения должны сотрудничать и поддерживать операцию».

Относительно того, как будут судить агентов, Ахме сказал: «Несколько лет тюрьмы недостаточно для тех, кто совершает это преступление. Мы очень хорошо знаем, что регион находится в состоянии войны. Обеспечение безопасных условий для всех в мире в настоящее время не работает в северной и восточной Сирии».

«ПРАВО НАРОДА ОПРЕДЕЛЯТЬ НАКАЗАНИЕ АГЕНТОВ»

Ахме сказал, что надо учитывать взгляды и настроения людей и на этом основании наказывать шпионов: «От терроризма больше всего страдает народ. Это право народа наказывать их. Этот метод предотвратит распространение шпионов в регионе, а также принесет покой в сердца членов семей, потерявших детей».

Сопредседатель Демократической партии зеленых Лукман Ахме призвал к участию в суде над шпионами и завершил свое выступление следующим образом: «Враг продолжает свою шпионскую деятельность в регионе. Поэтому продолжительность операции должна быть большой. Поимка шпионов поднимет боевой дух народа и вооруженных сил. Это также повысит доверие к силам безопасности».