ПДС: действия ДПК служат врагу

Партия Демократического союза (ПДС) оценила задержание представителей автономной администрации северно-восточной Сирии в Южном Курдистане: «Такой подход не соответствует ожиданиям нашего народа, он служит врагу».

Партия Демократического союза (ПДС) выступила с заявлением, осуждающим задержание представителя автономной администрации и представителей ПДС в Южном Курдистане.

«Мы переживаем сложный период в нынешней ситуации. С одной стороны, агрессии Турции в Южном Курдистане, с другой стороны, Турция хочет нанести ущерб братству народов своей особой военной политикой в ​​отношении нашего народа. Турция хочет свести на нет успех, достигнутый кровью героев. В этом процессе необходимо демонстрировать единство и солидарность.

Такой подход не соответствует правам и ожиданиям нашего народа, ответственность за его последствия несет правительство Демократической партии Курдистана (ДПК). Он служит врагам, которые пытаются посеять семена раздора и помешать курдскому единству. Также как и увеличение числа преступлений, связанных с сотрудничеством с Турцией, посредством грязных сделок.

Как Генеральная Ассамблея ПДС, мы обеспокоены этими фактами и решительно осуждаем этот опасный и безответственный подход официальных лиц ДПК. Все виды конфликтов между курдскими силами, которые подрывают надежды нашего народа и противоречат законам и конституции общества, должны быть прекращены».