Немецкие профессора проведут занятия для студентов Рожавского университета

Президент немецко-курдского форума Юнис Бахрам посетил регион северной и восточной Сирии. Он заявил о намерении и дальше развивать отношения с Автономной администацией, пообещав, что ряд немецких профессоров проведёт занятия в формате онлайн для студентов

Делегация от имени немецко-курдского форума, известного как Deutsch Kurdisches Forum (DKF – НКФ), посетила третьего апреля северную и восточную Сирию в рамках развития курдско-немецких отношений.

Президент НКФ Юнис Бахрам заявил: «Мы хотим наладить диалог между немецким правительством и курдским народом. Мы проводим дипломатическую работу в Германии, посвящённую налаживанию диалога с курдами. Также мы желаем, чтобы Европа убрала объединения, имеющие отношение к Курдскому освободительному движению, из списка террористических организаций. Курдское освободительное движение было криминализировано под давлением турецких властей. Турция давно имеет проблемы с курдами».

Отметив, что многие курдские организации, в частности курдский «Красный полумесяц», испытывают проблемы в Германии, Юнис Бахрам завил: «Немецкая власть рассматривает курдские институты как объединения террористов. Однако сам немецкий народ охотно поддерживает эти организации. Мы, будучи представителями немецко-курдского форума, поделимся опытом курдского народа и расскажем об истинных целях Турции, мечтающей возродить Османскую империю».

Немецкие профессора проведут занятия в Рожавском университете

Юнис Бахрам заявил, что они хотят подписать соглашение с Автономной администрацией, добавив: «Мы намерены и дальше развивать свои отношения с Автономной администрацией и работаем над тем, чтобы предоставить поддержку Рожавскому университету. Мы связались с группой немецких профессоров. Они дадут занятия в режиме онлайн для студентов Рожавского университета».