Эмине Шеньяшар призывает адвокатов поддержать её дело

Эмине Шеняшар призвала всех адвокатов поддержать ее непрестанное сопротивление.

Пикет за правосудие, начатый перед зданием суда в Урфе Эмине Шеньяшар, потерявшей мужа и двух сыновей в результате вооруженного нападения, в котором участвовали телохранители и родственники депутата от правящей партии ПСР Ибрагима Халила Йылдыза, идет уже 190 дней. Мать и сын пришли к своему привычному месту у суда, успевшему получить название «Уголок справедливости семьи Шеньяшар», в утренние часы. Они начали свое бдение, держа плакаты с надписью «Мы просто хотим правосудия».

Мать Эмине Шеняшар выступила перед адвокатами на 190-й день своего протеста. Она рассказала об отсутствии правосудия и о своем ухудшающемся здоровье: «Мне нужна операция, но я не хочу ее делать, пока наши требования не будут удовлетворены. Адвокаты в Турции должны найти для нас решение. Мы не можем оставаться у себя дома; мы не можем больше сидеть здесь. Юристы должны собраться вместе и составить для нас план. Продолжаться так дальше не может».

Шеньяшар сказала, что вернется домой, если их с сыном требования будут выполнены: «Мой сын находится в одиночной камере вот уже 3 года. Я призываю адвокатов прийти и сидеть здесь с нами перед зданием суда, чтобы наши требования были исполнены. Те, кто убил мою семью, должны понести наказание. Я обращаюсь ко всем адвокатам, у которых осталась совесть. Они подают в суд и на меня; мой сын за решеткой, а я разлагаюсь здесь. Они уже арестовали моего сына, а теперь хотят арестовать и меня. Положите этому конец».

«Мы взволнованы, мы настроены скептически, но мы не утратим веру в правосудие. Именно адвокаты лучше всех знают о двойных стандартах закона в здании суда Шанлыурфы. Адвокаты – не простые обыватели. Нельзя молчать о том, как нас преследуют», – написала семья в своем аккаунте в социальной сети.