Курдские киберпартизаны взломали турецкий сайт в знак солидарности с «Амедспором»

На 23-й неделе матчей белой группы второй лиги Турецкой футбольной федерации между «Бурсаспором» и «Амедспором» на поле перед матчем.

На 23-й неделе матчей белой группы второй лиги Турецкой футбольной федерации между «Бурсаспором» и «Амедспором» на поле перед матчем, который начался 5 марта в 14:00, вспыхнула драка. Игроки турецкой команды «Бурсаспор» и ее болельщики атаковали команду из Амеда, большая часть игроков которой являются курдами.

Во время матча «Бурсаспор» — «Амедспор» некоторые фанаты турецкой команды развернули символы «Белого быка» и транспаранты с изображением Махмута Йылдырыма, члена Разведывательной организации жандармерии под кодовым именем «Йешил». Когда игроки выходили на поле, болельщики скандировали: «Герои не умирают! Родина неделима!», «Я счастлив, что я турок», «Сокруши того, кто осмелится взглянуть на твою родину, сын мой» и «Месть».

После расистской атаки курдские киберпартизаны атаковали сайты, связанные с турецким правительством, и опубликовали заявление:

«После расистского нападения, совершенного турками-фашистами, фанатами и игроками «Бурсаспор», против игроков и фанатов курдской команды «Амедспор», мы провели эту акцию, напоминающую, что всех обидчиков курдского народа ждет наказание.

Сегодня тысячи людей продемонстрировали солидарность с «Амедспором» в столице Курдистана Амеде, а десятки организаций и политических партий выступили с заявлением, в котором осудили пристрастность и поддержку турецким фашистским государством режима ПСР-ПНД, который позволил состояться таким нападениям.

Мы призываем всю патриотическую молодежь Курдистана проявить солидарность любым возможным способом и дать понять, что любое нападение на одного - это нападение на всех нас!

Долой фашистский режим ПСР-ПНД!

Уничтожьте расизм!»