КПТ-МЛ призывает усилить борьбу с турецкой агрессией в отношении Рожавы

«Расширение борьбы и организация революционного сопротивления на каждом участке, особенно на боевых позициях, является наиболее неотложной задачей в сложившейся ситуации».

В письменном заявлении Центральный комитет Коммунистической партии Турции/марксистско-ленинской (КПТ-МЛ) выразил обеспокоенность по поводу вторжения и актов геноцида со стороны Турции в Рожаве на севере Сирии.

В заявлении отмечается, что теракт на Таксиме в Стамбуле был организован турецким государством и использовался как предлог для вторжения в Рожаву.

«Крайне важно рассматривать фашистскую агрессию Турции только как часть предвыборной кампании фашистского правительства ПСР-ПНД. Турецкий режим расценивает демократические и прогрессивные достижения курдского, арабского, армянского, ассирийского народов, женщин, особенно Автономной администрации северной и восточной Сирии, как угрозу для себя. Он стремится ликвидировать революцию Рожавы.

С помощью данной фашистской агрессии правительство ПСР-ПНД также хочет скрыть крупнейший экономический кризис, голод и нищету в истории страны. Массы подверглись глубокой нищете из-за коррупционной политики правительства ПСР-ПНД. Фашистская агрессия и демагогия по поводу «терроризма» направлены на то, чтобы подавить гнев и реакцию народа. Турецкий режим взорвал бомбу на площади Таксим в Стамбуле с помощью своих наемников и использовал это как предлог для нападения на территорию Рожавы. Кроме того, он пытался оправдать свою агрессию путем «обстрела ракетами» из подконтрольных ей районов, в результате которых в очередной раз погибли мирные жители.

Долг жителей Рожавы — не только защищать революцию и ее территорию, а также противостоять нападениям фашистской Турции. Мы не сомневаемся, что жители Рожавы, включая курдов, арабов, армян, ассирийцев, женщин и мужчин, будут защищать свои земли и революцию. Тот, кто игнорирует это сопротивление окажется на свалке истории.

Отпор турецкой агрессии, усиление борьбы и организация революционного сопротивления на каждом участке, особенно на боевых позициях, является самой неотложной задачей в нынешней ситуации», — говорится в заявлении КПТ-МЛ.