Хатимогуллари: важен каждый голос

Парламентарий и политик ЗЛП Тюлай Хатимогуллари призвала население идти на выборы 28 мая, чтобы положить конец единоличному режиму правления.

В беседе с ANF депутат от отделения Зелёной левой партии (ЗЛП) в Адане Тюлай Хатимогуллари сказала, что 28 мая народы Турции будут голосовать за свободу и демократию. Хатимогуллари подчеркнула: «Вопрос этих выборов выглядит так – демократия или фашизм, свобода или тирания. Для нас это очевидный выбор. Режим продолжил свою избирательную кампанию в преддверии второго тура, манипулируя общественным мнением и распространяя дезинформацию. Не поддавайтесь манипуляциям. Все, кто имеет право голоса, должны пойти и проголосовать на этих решающих выборах, понимая, насколько важно избавиться от нынешнего режима, чтобы открыть двери свободы и демократии. Путь к демократической республике можно начать 28 мая».

Общество хочет перемен

Политик продолжала: «Сейчас люди ведут себя очень открыто. Общество демонстрирует отвагу и смелость. Общество хочет перемен. Очень большая часть населения страны готова говорить об экономическом кризисе, требованиях курдского народа, требованиях алевитов и женщин, о том, как нынешнее правительство сузило жизненное пространство людей и лишает нас свободы. Поскольку выборы ещё не завершились, мы подготовились ко второму туру, сделав всё, что от нас зависело. Очень важно, чтобы все, кто пришел на избирательные участки 14 мая, пришли на выборы и в это воскресенье. Помимо этого, нам нужно привлечь как можно больше людей из числа миллионов избирателей, которые не пришли на выборы в первом туре. По моему личному впечатлению, стремление к переменам, назревшее в обществе, повлияет на события 28 мая».

Тюлай Хатимогуллари обратилась к избирателям с такими словами: «Пожалуйста, приходите на избирательные участки. Голосуйте за то, чтобы избавиться от единоличного режима правления. Ваш голос очень важен, каждый из вас может определить судьбу этой страны. Не спрашивайте, что изменит мой единственный голос. Я говорю молодежи: идите на избирательные участки и голосуйте против этого режима правления, чтобы вы, ваше будущее и наша прекрасная земля могли вздохнуть с облегчением. Всех наших граждан, пострадавших от землетрясения, я прошу найти возможность прийти к избирательным урнам. В социальных сетях есть контактны, есть номера телефонов, по которым можно позвонить и попросить помочь вам с транспортом. Пожалуйста, воспользуйтесь этой возможностью. У нас нет другого выбора, кроме как постараться избавиться от этой власти. Один голос может изменить многое».