Делегаты ДПН посетили сотни деревень

Демократическая партия народов (ДПН) продолжает проводить встречи с населением – в прошлом месяце ее делегаты посетили 1653 деревни в курдских районах Амед и Серхат, а также в Чукурова.

За прошлый месяц политики ДПН посетили 1 653 деревни в районах Амед, Серхат и Чукурова, беседуя с населением и выслушивая проблемы жителей. Визиты проходили в рамках кампании «Мы – ДПН, и мы везде». Под этим лозунгом в июле и августе уже прошли различные мероприятия и открытые дискуссии, в ходе которых депутаты и члены исполнительного комитета партии стремились к диалогу с населением городов. В сентябре на повестку дня были вынесены визиты в села. Депутаты и местные политики принимали приглашения от отдельных семей, проводили встречи и участвовали в мероприятиях.

Полученная в ходе этих мероприятий информация помогла сформулировать представленную в конце сентября «Дорожную карту справедливости, демократии и мира», с помощью которой ДПН определила свою дальнейшую стратегию демократизации Турции.

Посещения деревень продолжаются под лозунгом «Время свободы пришло». Сегодня делегация ДПН посетила деревни Хеспист и Херабе Шерафа в Идиле, провинции Ширнак, и была принята жителями с воодушевлением. Помимо депутата Нуран Имир и членов районного исполнительного комитета, присутствовали женщины из инициативы Матери мира и активистки Движения свободных женщин Курдистана (ДСЖ). Делегаты проинформировали жителей деревень о своей кампании и расспросили людей об их требованиях, нуждах и проблемах.

Комментируя визит, депутат турецкого парламента Нуран Имир сказала: «ДПН стоит на стороне духа свободы. Даже если перед нами закрыты все двери, мы продолжаем оставаться на улицах среди народа как его избранные представители. Мы создаем союз дружбы, убежденности и народов против враждебного курдам властного альянса. Несмотря ни на что, мы создадим демократический альянс».