Австралийские социалисты призывают к санкциям против Турции

Альянс австралийских социалистов обратился к Австралии с просьбой оказать немедленную чрезвычайную гуманитарную помощь северо-восточной Сирии и предложить людям, спасающимся от нападений Турции, полную защиту и постоянное переселение.

Австралийский альянс социалистов заявил, что Австралия должна запретить всю торговлю оружием и военное сотрудничество с Турцией и призвать своих союзников и другие правительства сделать то же самое.

Социалистическая группа опубликовала 24 ноября публичное заявление под названием «Австралия должна осудить Турцию и войну диктатур Ирана против курдов» в отношении недавних турецких нападений на север и восток Сирии, где проживают различные этнические группы.

«Более 100 000 человек были вынуждены покинуть свои дома из-за нападения на школы, больницы и другую гражданскую инфраструктуру», — заявили австралийские социалисты, добавив, что это военные преступления.

Среди других запросов о санкциях группа попросила Австралию оказать немедленную чрезвычайную гуманитарную помощь автономной администрации северо-восточной Сирии и предложить людям, спасающимся от этой войны, полную защиту и постоянное переселение.

Австралийские социалисты также призвали правительство Австралии осудить акт геноцида в Махабаде, курдском городе в Иране, где государственные силы убили многих протестующих, и предложить постоянное переселение многим беженцам из Ирана, ищущим защиты.

Турция обвиняет Отряды народной самообороны (ОНС), Женские отряды самообороны (ЖОС) и Рабочую партию Курдистана (РПК) во взрыве бомбы в Стамбуле, в результате которого 13 ноября погибли шесть человек, без какого-либо расследования.