Арабы собрали 8000 подписей за свободу Оджалана

Член Арабской инициативы доктор Ферназ Этия Ахмед сказала: «В международном общественном мнении турецкое государство является официальным спонсором терроризма».

Инициатива совпала с международной кампанией в поддержку лидера Оджалана. По этому поводу доктор Этия Ахмед сказала: «Мы осуждаем несправедливость турецкого государства по отношению к Абдулле Оджалану, который является пленником на безлюдном острове со дня его похищения. Запрет на посещение его семьи и адвокатов, несправедливость и преследования, которым он подвергается, полностью противоречат местным и международным конвенциям по правам человека».

НАША ЦЕЛЬ – ВНЕДРЕНИЕ ФИЛОСОФИИ ОКАЛАНА

«Инициатива не только будет способствовать продвижению курдского вопроса, личности и идей Оджалана на уровне интеллектуалов и исследователей, но также будет проводить многие мероприятия по его освобождению», – сказала она.

ЗА СВОБОДУ ОДЖАЛАНА СОБРАНО 8 ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ

Доктор Ферназ Этия Ахмед отметила: «На данный момент инициатива собрала 8 тысяч подписей за свободу Оджалана, и очевидно, что кампания продолжается и расширяется день ото дня. Многие люди не осведомлены о курдском вопросе, и участники кампании могут распространить эту информацию в разных странах. Арабская инициатива имеет не меньшее значение, чем международная инициатива в поддержку Оджалана. Величайшим доказательством этого является то, что мы собрали подписи интеллектуалов, писателей, ученых и исследователей из многих арабских стран, таких как Ирак, Ливан и другие.

Жестокость турецкого государства по отношению к курдам, бомбардировки их земель в Сирии в Ираке, варварские нападения на Африн и другие преступления под предлогом борьбы с терроризма – всё это доказывает, что турецкое государство является официальным спонсором терроризма в международном сообществе».