Алдар Халил: мы освободим все оккупированные территории

Член исполнительного совета партии «Демократический союз» Алдар Халил призвал к усилению борьбы за прекращение турецкой оккупации и освобождение Африна и всех оккупированных территорий.

Совет кантона Африн провел собрание в лагере «Сардам» в кантоне Шахба, на котором присутствовали сотни жителей и член исполнительного совета партии «Демократический союз» Алдар Халил.

Выступая на встрече, Алдар Халил дал оценку политическим событиям в регионе и Сирии, ситуации в оккупированном Турцией Африне и продолжающемуся сопротивлению.

Указав, что борьба в духе сопротивления Африна продолжается, Алдар Халил добавил: «Это правда, что обстоятельства вынудили нас покинуть Африн. Но мы не откажемся от него, и мы полны решимости освободить его. Каждый день и каждую минуту мы будем продолжать борьбу и сопротивление до освобождения и возвращения Африна».

Халил отметил, что страны, вмешивающиеся в сирийский кризис, прилагают все усилия для продления кризиса и преследуют собственные интересы. «Когда проект демократической нации начал реализовываться в северной и восточной Сирии, стало ясно, что он будет способствовать укреплению мира, стабильности и прогресса в Сирии. Однако такая ситуация не понравилась доминирующим державам, вмешивающимся в сирийский кризис, особенно Турции. Поэтому попытки оккупации сирийских земель начались с Африна с целью сломить волю народов региона и положить конец проекту демократической нации», – отметил он.

Алдар Халил также рассказал об атаках Турции на районы зоны обороны Мидия, в частности о недавних нападениях на регион Гаре. «Турецкое государство начало атаку со всеми передовыми военными технологиями с целью установления контроля над этим регионом. Посредством этого нападения Турция стремилась разорвать связь между регионами Курдистана, облегчить оккупацию Шенгала и прервать его связь с Рожавой. Однако эти атаки не увенчались успехом. Поражение, понесенное турецким оккупационным государством, помешало ему продолжить атаки. Турция заявила, что отступила и вывела войска с гор Курдистана, чтобы скрыть правду о своем поражении, которое она потерпела от сил, использующих только обычное оружие».

Алдар завершил свое выступление словами: «Благодаря непрерывному сопротивлению жителей Африна мы победим турецко-фашистскую оккупацию, освободим Африн и все оккупированные земли и будем жить достойной жизнью».