125 человек вступили в ряды СДС

После недавних событий, произошедших в сельской местности Дейр-эз-Зора, сегодня 125 человек из племени Агидат пополнили ряды Сил демократической Сирии. Новобранцы, пополнившие ряды СДС, пройдут 45-дневный курс военной подготовки.

Согласно военному руководству Академии имени павшего героя Агида, в Дейр эз-Зоре после недавних событий в сельской местности, последовавших за убийством шейха Муташара аль-Хафля и подстрекательством со стороны Дамаска и Анкары к мятежу, молодежь племени Агидат выразила готовность обеспечить безопасность и стабильность в регионе и противостоять диверсантам и террористам, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе.

Новобранец Али аль-Джалуд подтвердил, что из-за большого количества убийств видных деятелей региона он решил вступить в ряды Сил демократической Сирии (СДС), чтобы противостоять террористическим ячейкам, которые действуют в интересах таких стран, как Турция.

Его слова подтвердили Омар Абдулла Аль-Джарван, Муса Аль-Халаф и другие новобранцы, вступившие в ряды СДС.

Примечательно, что большинство молодых людей, пополнивших ряды СДС, родом из города Шихель в восточной сельской местности Дейр-эз-Зора.