Турецкая армия и наемники атакуют деревни в Шере, Африн

Наступление и акты геноцида со стороны турецкого государства, имеющие целью вторжение на северо-восток Сирии, продолжаются с 9 октября в нарушение международного права.

Турецкая армия-оккупант и союзные ей наемники атакуют деревни Мераназ, Маликия, Шиварша и Кела Шиварша в районе Шера Африна.

Поступают также сообщения об активности беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над регионом.

Правящий в Турции режим Эрдогана ежедневно наносит удары по территории на севере Сирии. В последние дни турецкие войска и союзные им боевики нанесли по региону десятки артиллерийских ударов.

С помощью всех видов тяжелого вооружения и так называемой Сирийской национальной армии турецкое государство начало жестокие нападения на Африн 20 января 2018 года. Нападения на земле и с воздуха унесли жизни сотен людей и заставили сотни тысяч людей покинуть свои дома. В попытке изменить демографию региона турецкое государство вынуждает местное население бежать и расселяет других людей в Африне. Оно меняет курдские и арабские названия деревень на турецкие, называя парки и площади в честь Реджепа Тайипа Эрдогана. Оно использует турецкую лиру и навязывает турецкий язык в школах.